LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Wireguard

 , ,


0

1

Привет, wireguard внутри РФ блокируется? Те когда другой хост не зарубежом, а оба внутри. Без применения туннеля поверх wireguard протокола. Наверняка кто-то сети из разных офисов строит и должен знать. А то мне для проверки сервер брать надо


Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, а то мне нужно связать телефоны в одну сеть. Эти чёртовы андрюши… Если с вайлгуардом как-то ясно, то вот с туннелем на него какой-то мрак. Ни конфиг написать нормально, ни приложуху нужную поставить, короче боль какая-то

kvpfs_2
() автор топика

Кстатиа с чего я взял, что на нерутованном андройд у меня есть доступ к таблице маршрутизации? Если я поставил вайргуард, то могу ли прописать дефолт роут через вг интерфейс, а другой вг хост через мобильный интернет, могу или нужен рут?

kvpfs_2
() автор топика

Работает с офисом без проблем, в том числе через сотовые сети. Но в целом вопрос бессмысленный, потому что где-то может и не работать. Более того, ты можешь проверить, убедиться, настроить, а через день какой-нибудь дятел напортачит с правилами DPI, и всё сломается. Добро пожаловать, как говорится.

anonymous
()

Ясно, все тупо и беспощадно и если работает, то на честном слове. В общем-то и черт с ним, т.к. объединять телефону в одну сеть я передумал, т.к. из-за российской локации у меня нет доступа к нужному мне софту из google play. Может заюзаю телефон только как шлюз для инета, а на ноуте и https туннель для wireguard’a не проблема настроить.

Спасибо

kvpfs_2
() автор топика

У меня иногда блокируют ночью, билайн мск. На сервере видны попытки подключения и ip клиента, но дальше не идёт. Бывает такое редко, где-то раз в месяц.

yaba ★★★
()
Последнее исправление: yaba (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kvpfs_2

Так можно поменять регион аккаунта, вот только платежи всё равно работать не будут. Иногда помогает вариант вбить приложение в поиск через гугл и на странице поиска нажать скачать

ponyashkapie
()
Последнее исправление: ponyashkapie (всего исправлений: 1)