LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

информация к размышлению ...


0

0

Дело такое :
юзается стервак на РЕДХАТ7_0 , ядро 2.2 вобщем все красиво и чудесно и есть еще один очень рулезно-варезный плюс: если отрубить милипиздричество - файловая система нерушится - все ок после загрузки ( тфу тфу тфу мало ли) - раз 5-6 уже горе уроды електрики нетуда концы 220 заводили %) ну а на APS денег нема :(

Хотел переехать на РЕДХАТ7_2 , ядро 2.4 , там тожа в принципе все красиво и ля ля ля НО есть одно НО - если отрубить милипиздричество то файловая система в шоке - ручками нада восстанавливать .

Вобщем дело такое - ядро 2.2 рулит , ядро 2.4 сосет . Кстати , на редхат7_0 в моменты отруба шла запись , на нем довольно стремная нагрузка - сквид , самба , фтп , апач , куча скриптов каждые 5-10 минут запускается , вобщем хдд там пашит как миленький , так шо вот.

Для сравнения вот инфа по разбивке хдд - на редхат7_0 своп 512мб , рама 96 мб , раздел в 7.5 гиг система екст2 - вроде так она називаица но ето не суть важно - на редхат7_2 ставилась такаяже система , своп 512 , раздел в 2 гига озу 128 . Причем редхат7_2 небыл нагружен в моменты стремного ресета %) Походу еслиб на нем ещо бы велась круто работа с хдд то там ваще всему звиздеьц настал бы .

Дык вот вопрос - почему так ???? Если это все примочки ядра - то в задницу мне оно надо - 2.4 , ну нафиг , если прикинуть что будет если сервак встанет то мне неделя без сна и 50 литров чефира обеспечено чтобы все поднять . Или это всетаки не в ядре дело а в чемто другом ??? Но всеравно , такое ощущение что всеже редхата7_0 лучше пока и для надежности непредвидется , хотя самба в дистер от 7_0 больно косая - компилил новую - все ок , сквид компилил новый чтоб конфиг заюзать крутой , а остальное все с дистра стоит , тфу тфу тфу -откидов системы за год небыло %))) Вобщим вот - какие будут идеи ? Что же это за фуфел такой стремный с файловой системой ? И какова вероятность что вдруг редхат7_0 откинется и где ета критическая точка может настать ? А то вот думу думаю последние 2 месяца и нигде немогу найти толком инфы по теме .

anonymous

Ставь Шляпу 6.2

anonymous
()

Это от ядра не зависит, это зависит от ФС. Если ты раз десять надавишь ктрл+альт+резет на 7.0, то ты тоже пару раз увидишь запрос на рутовый пароль. Условия возникновения этой ошибки (особенности?) я не знаю. В 7.2 тебе просто быстро повезло.

Kasper
()

дык вы непоняли ! файловая система одна и тажа ! что на 7_0 то и на 7_2 , но 7_2 нелюбит ресет , а 7_0 спокойно к нему относится !!!

anonymous
()

Да нет же, все правильно я понял :), что ФС одна и та же в обоих случаях -- ext2. Тыщу раз уже резетил и повердаунил все РедХаты @ ext2fs, начиная с 4.2. Частенько, но не всегда возникает такая трабля. Вот попробуй 7.0 прорезетить несколько раз -- увидишь. Говорю же, на 7.2 ты просто сразу же попал под совпадение каких-то (неизвестных мне) условий, при которых Линукс сам реанимироваться после дауна не может.

Kasper
()

Поставь ext3||reiserfs||XFS и не мучайся. Совсем.

Nefer
()

думаете екст3 лишина этих проблем ???

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.