LINUX.ORG.RU

именно статическим маршрутом?
где бы ты ни был

ты не понимаешь как работает маршрутизация. делай vpn

Kolins ★★★★
()

Как собрался делать аутентификацию? А шифрование?

Короче, тебе нужен VPN, брось эти фантазии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты погоди, он же что-то знает. Ща расскажет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Apophis

Круто, а какое это имеет отношение к пониманию работы маршрутизации?

anonymous
()

Пропиши на телефоне шлюз по умолчанию, на шлюзе включи NAT.

Если что, совет вредный, но именно этого ты хочешь.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Учитывая, что домашний роутер, скорее всего, является домашним (не микротик и выше), он не даст ТС это сделать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ну вот и я думаю что там просто vpn или tor/ssh tunnel, просто ТС слышал но не удосужился спросить подробности

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Тогда всё просто. Вторым делом, смотрим все видео про Кали, в каком-то из них будет ответ на вопрос ТСа. Если не будет, ожидаем появления видео с ответом на вопрос ТСа.

anonymous
()

ВПН не хочу, именно статическим маршрутом?

Ну запустите н-цать спутников и пользуйте в своё удовольствие.
Или вас в аббревиатуре VPN что-то конкретное смущает?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Не надо использовать L2TP в любом виде. Keenetic умеет Wireguard и IPSec IKEv2. Если мобильные устройства, то второе, для остального можно WG.

anonymous
()

Как настроить домашний роутер, что бы с телефона где бы ты ни был, входить в домашнюю сеть

Нужно, чтобы всё работало так, как будто ты внутри домашней сети? Тут только VPN. Его можно поднять на роутере (иногда такая возможность предусмотрена заводской прошивкой, иногда приходится накатывать OpenWrt или что-то подобное), но можно и на любом домашнем хосте, если пробросить порты.

Просто нужен доступ к ресурсам локальной сети? Выбери протокол (или протоколы) по потребностям (допустим, чисто для файлов подойдет и ftp), подними его (их) на роутере или на хосте (хостах) внутри сети. Если будешь ставить серверные приложения на хосты, пробрось на роутере соответствующие порты.

юзать домашний интернет?

То есть, залазить в домашнюю сеть через глобальную сеть, чтобы лазить по глобальной сети через локальную сеть? Это VPN. Или прокси. Вряд ли тебе это нужно. Скорее всего, твоя домашняя сеть находится в стране, где куча ресурсов заблокирована.

Или ты хочешь не платить за мобильный интернет, пока едешь в школу на трамвае? Ну, тогда тяни свою домашнюю сеть вдоль трамвайной линии.

Vidrele ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

пачиму?

Я не анон, но могу сказать, что L2TP – крайне жручий протокол, с которым древние роутеры справлялись кряхтя и пыхтя. А еще в нем довольно мало возможностей из коробки. Например, шифрование приходится прикручивать дополнительно.

Vidrele ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Bgp на телефоне, а я бы на это посмотрел

cobold ★★★★★
()

RDP настрой и будешь открывать копию экрана домашнего компа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Я эту штуку видел только в дампах атак, не знаю зачем она ещё нужна. Через tcp или udp удобнее все туннели делать.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Не буду, он тормозной. Но причём тут это?

firkax ★★★★★
()

Зачем вам настраивать роутер? Поставте на любой домашний ПК хост RMS. На стртфоне установите клиента RMS. И Вы уже в своей сети! Причем RMS хост можно воткнуть на смартТВ

Meteo
()

сделай прокси, для многих задач хватит

soomrack ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.