LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Proxmox. Как подключить старый диск

 


0

1

Собрал на новом диске Proxmox. Есть жесткий диск который раньше был подключен к ВМ (на старом Proxmox). Сейчас в системе я его вижу с тем же именем (и в хранилище (LVM) и в дисках (кнопка Инициализировать диск GPT не горит), но при подключении его к ВМ он показывает что он полностью свободен…

Возникает вопрос, а как его подключить к новой ВМ с сохранением данных? Вопрос можно сказать больше академический, т.к. данных там важных можно сказать что нету, но всё же хотелось бы на будущее понимать как оно правильно делается..

Перемещено hobbit из general


Ответ на: комментарий от mvp

Уточню. Под показывает «что он полностью свободен» я имею ввиду что при выборе диска я вижу его размер и свободно тот же самый объем и при добавлении он мне предлагает указать его размер, как было при подключении нового диска.

mvp
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Хм… может путаюсь в терминах. В хранилище я вижу диск с тем же id что был у прошлого proxmox, тип LVM, путь пустой. Если в дереве узла выбрать этот диск, то в разделе тома контейнеров пусто.

Просто на старом proxmox я его отключил от ВМ, а потом вроде бы как удалил. Для меня почему-то это было как выключить комп, физически отключить диск и всё. А получается что, я потер всё на нём? Как-то странно… хотя пошагово уже точно не помню как дело было…

mvp
() автор топика
Последнее исправление: mvp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

Видимо да… сейчас подключил диск, потом отключил и решил его удалить с ВМ… честно предупредил что данные будут удалены… Получается что правильный вариант в этом случае переместить в другую ВМ или хранилище… Буду знать. Спасибо.

mvp
() автор топика