LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Плеер в NextCloud

 , ,


0

1

Экспериментирую с NextCloud, столкнулся с проблемой с плеером: допустим, в приложении под Android запускаю видео, и то ли туплю, то ли там нет возможности перейти далее на следующее. В веб-интерфейсе видеоплеер периодически тормозит (т.е. если переходить с видео на видео, то достаточно быстро воспроизведение останавливается), ну и если включить приложение Music, то оно не находит аудио и видеозаписи. Это нормальное поведение (и нужно использовать внешние плееры) или я что-то пропустил при установке?

★★★★

Проблемы с воспроизведением это проблема декода на клиенте.

Можешь поискать автоконвертер медии в аппах, я знаю что он есть, но насколько он хорош не подскажу.

mord0d ★★★★★
()

приложение Music, то оно не находит аудио и видеозаписи. Это нормальное поведение (и нужно использовать внешние плееры)

Если тебе прям слушать музыку и смотреть фильмы, то лучше уж установить более заточенный под это софт, типа Jellyfin, Emby, Kodi и прочего менее опенсорцного. Nextcloud неплох, но это в первую очередь облачное хранилище, а не медиасервер.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Мне в первую очередь облачное хранилище и нужно, но хотелось бы комплексное решение, чтобы держать музыку и видео в персональном облаке и смотреть их оттуда с минимальными сложностями.

askh ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от askh

vlc для андроида умеет ftp, sftp, nfs, smb, но webdav похоже не умеет.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от askh

Jellyfin ставится вообще без плясок с бубном. Ну и хранилище с медией можно подключить как внешнее (нужна аппа External Storage Support) в Nextcloud. Можно и в обратную сторону, но с шифрованием работать не будет, да и Jellyfin может на мусор стриггериться, в медиатеке будет свалка.

Когда всё в одном месте это, конечно, удобно, но do one thing and do it well. К сожалению, Nextcloud хорош как облако/календарь/контакты/задачи, всё остальное там сбоку и работает далеко не идеально.

mord0d ★★★★★
()
Последнее исправление: mord0d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от askh

Попробуй Jellyfin прикрутить к некстклауду, у него с воспроизведением медиа проблем нет

GLaDOS
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.