LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Нестабильная работа VPS с 3x-ui Xray VLESS Reality

 ,


0

2

Здравствуйте! Знающие люди, помогите разобраться, я поднял свой VPS, поставил панель 3x-ui, настроил по гайдам VLESS Reality, добавил 2 юзеров. В ходе тестов всё работало отлично. Но когда начал пользоваться Vpn в серьез начались проблемы - я заметил что после серфинга в инстаграм или просмотров shorts в ютубе мой Vpn начинал плохо работать - подключение в streisand (на ios) не пропадает, но как будто пропадает интернет. При просмотре деталей подключения везде прочерки и постоянно крутящаяся каруселька напротив IP. При чем в этот момент панель 3x-ui на сервере работает, ответ на ping приходит, и даже второй юзер может пользоваться Vpn без проблем. Включение и отключение в клиенте не помогает - каруселька продолжает крутиться, хотя к серверу типо подключается. Через несколько минут всё приходит в норму. И такая беда может быть то у меня, то у другого юзера по очереди, то у нас вдвоем одновременно. Пересмотрел конфигурацию на устройствах - отличие только в id в разделе outbounds. В панели 2 клиента на одном подключении. Добавил еще одно подключение по shadowsoks - лучше не стало. Пытался менять sni, uTLS, порты, даже перебрал несколько серверов от разных хостеров - результата нет. Тестил в других клиентах - V2BOX и v2RayTun без настройки роутинга на клиенте, проблема осталась. На сервере маршрутизацию оставил по дефолту. Для теста добрые люди мне дали конфиг от другого сервера с теми же настройками - всё работает отлично, а значит дело не в моем провайдере. На сервере установлена Ubuntu 22, ipv6 отключен.