LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Творится что-то очень странное! Виснет система!


0

0

В течении дня 2 раза завис сервак RedHat7.0 (ядро 2.2.16). Зависает намертво - то есть реагирует только на ресет. При этом при перезагрузке по ресету при проверке ФС происходит следующее: доходит до 95-99% и останавливается. Останавливается и стоит. Опять же реагирует только на ресет. Так, раза с 5-7 получается загрузиться. Ничего особенного на момент зависания вроде не происходит. В логах естесно ничего нет. Что это может быть?? Ядро? ФС? Железо? Питание? (хотя сервак запитан через УПС)ожет кто сталкивался с подобными симптомами? Как можно выяснить, что именно глючит? Раньше вроде бы ничего похожего не было.

anonymous

в кампах ващето есть и внутренний БП который может глючить независимо от APS . Вдобавок судя по всему что у тя явно глюки с железом - проверяй мать , хдд , раму , все короче , иначе никак .

anonymous
()

На материнке "томато" была у меня такая фигня. Вылечилось заменой.

anonymous
()

Система работала без серьезных сбоев(по крайней мере по железу проблем вроде не было порядка 1,5 года) Есть ли какие-то средства проверки железа под Линух? И вобще, что посоветуете сделать, если нужно в наикратчайшие сроки привести систему в порядок? Как оно отнесется, если просто воткнуть винт с системой в другую машину?

anonymous
()

Да, и еще... Хочу сдклать полный БэкАп на другой винт. Можно ли просто копировать при работающей системе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

копировать при работающей машине не стоит. а воткнуть винт в другую машину можно попробовать. Только отвалится сетевая карта (если там другая), не зпустятся Х-ы, если они были запущены и если видео-карта другая, но все остальное должно работать.

Может винт плохой?

anonymous
()

Я вот думаю скопировать систему на другой винт, да воткнуть в другую машину...в принципе переферию можно тоже перетащить...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.