LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Самба как клиент к DFS


0

0

ДОброго времени суток!

Есть домен на Win2003. Есть корень DFS доменный.
Если подмонтировать этот корень типа mount -t cifs <\\корень dfs> <каталог>, то ничего толкового не получается. Примантированные каталоги пустые и переходы между каталогами как-то странно работают.
Как мне решить эту проблему?
Иль монтировать в лоб все ресурсы DFS, каждый в свой каталог.

Спасибки

anonymous

с dfs давно не игрался, но разьве в windows он позволяется монтировать второй уроверь от корня dfs ?

mator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mator

не пойму причем здесь виндовс?

В виндовсе настроен dfs. К клиентам также на виндовс монтируется корень и юзер свободно входит в разрешенные каталоги любых уровней, видит и редактирует нужные файлы.
ежели в линуксе смонтировать корень DFS в некую папку, скажем /mnt/dfs-root, то пользователь увидит каталоги первого после корня уровня. При входе в любую из них - ничего не увидит. Что собственно должно быть на самом деле. Такое происходит, если пытаться смотреть с устаревших ОС типа вин95,98,НТ без спец. клиента dfs.
Вот я и спрашиваю, как с этим делом в линуксе? Могу ли я просто подмонтировать корень DFS или мне монтировать каждый из ресурсов (я имею ввиду реальное расположение ресурса) в собственный каталог?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я незнаю насколько это реализовано в samba'e , попробуйте последнюю версию или в списке рассылки samba-users спросить?

mator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mator

дистр. fedora core 6
samba - 3.0.24 (типа последняя релизнутая)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.