LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

терминалы


0

0

несколько вопросов по сабжу

1. в inittab добавил еще себе терминалов, так чтобы их было 12. Все хорошо работает, только Х-ы теперь на какой хоткей попали ? (пришлось уменьшить до 11-ти) можно ли сделать еще терминалов и назначить им свои хоткеи ? куда ман ?

2. обнаружил интересную особенность: если в inittab добавить терминалов, то на добавленных невозможен вход рутом. это не напрягает, но просто интересно что я делаю не так и как это поправить ?

3. хочется устроить себе выход в инет через работу. пока накопал, что это можно сделать используя мгетти вместо гетти. вот допустим пропишу я ее в иниттабе, а дальше надо РРР к этому прикручивать ? Что-то я поставил РПМ-ку РРР-демона, а в списке сервисов он у меня не появился (можно только руками пускать) - его что мгетти пускать должна или вообще не то направление ?

вообще хотелось бы по этому вопросу фак ихи хов-ту какое почитать...

anonymous

1. терминалов можно сделать сколько угодно и двигаться по ним Alt-<стрелка вправо> и Alt-<стрелка влево>. X всегда попадают на первый незанятый терминал. Зачем нужно больше 10 терминалов ввиду наличия screen - не ясно ;)

2. man securetty

3. http://www.tldp.org/HOWTO/ISP-Setup-RedHat-HOWTO-4.html#ss4.12

да и вообще /usr/share/doc + www.linuxdoc.org

ivlad ★★★★★
()

Насчет первого: man chvt

anonymous
()

>1. терминалов можно сделать сколько угодно и двигаться по 
>ним Alt-<стрелка вправо> и Alt-<стрелка влево>. 

сенькс - поглядим ;)

>X всегда попадают на первый незанятый терминал. 

Это я понял

>Зачем нужно больше 10 терминалов ввиду
>наличия screen - не ясно ;)
гм что такое скреен сегодня дома погляжу
а так 10 терминалов - оччень удобно - 
можно открыть практически весь проект
и несколько его тестов
гм а про скреен надо поглядеть ...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.