LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Автозагрузка приложений в Suse 10.2


0

0

Здравствуйте. Мне нужно поставить программу на автозагрузку, но так чтобы она загружалась в на последнем этапе, после загрузки всех сетевых служб. Каким образом я могу это сделать? Спасибо.


>Мне нужно поставить программу на автозагрузку, но так чтобы она загружалась в на последнем этапе, после загрузки всех сетевых служб. Каким образом я могу это сделать? Спасибо.

http://www.novell.com/coolsolutions/feature/15380.html
Самое смешное это то, что это 1ая ссылка, которую выдаёт google :)
А вообще-то скрипты в сусе сильно перегружены, но разобраться в них нефиг делать...
Единственное что, так это то, что в 10.2 уже начали юзать parallel booting...так что смотри, что б скрипт выполнялся последним, а не параллельно с, к примеру, sshd :) На крайняк поставь в начале скрипта sleep

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

>Самое смешное это то, что это 1ая ссылка, которую выдаёт google :)

А что ты дал ссылку на правила написания стартовых скриптов. Человек спрашивает, куда засунуть программу в автозагрузку. В RedHat based дистрах это файл /etc/rc.d/rc.local.local В SuSe не знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что ты дал ссылку на правила написания стартовых скриптов. Человек спрашивает, куда засунуть программу в автозагрузку. В RedHat based дистрах это файл /etc/rc.d/rc.local.local В SuSe не знаю.

Там всё расписано!
Кидать надо в /etc/rc.d/
А для запуска проги надо писать инит-скрипт :)
Так шта связался с СуСЕй, пользуйся всем, что есть.
А аналог /etc/rc.d/rc.local.local в СуСЕ это файл /etc/rc.d/boot.local, но он выполняется даже до инициализации сетевых интерфейсов, так что надо челу написать инит-скрипт, кот будет исполнятся _после_ всех остальных скриптов...поверьте человеку, который юзает сусю уже 2 года :)

Doom3r
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.