LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

может ли SARG быть заражен вирусом? ls при этом конкретнто съехал!!


0

0

ls начинает себя вести очень странно почти сразу после переустановки системы (кр. шапка 5.2) причем, ВОЗМОЖНО!! после того как sarg запустился нужно было заново переинсталить его, а я вместо этого скопировала старый бинарник - из уже глючившей не по-детски системы с ls таким-же окосевшим

но это еще не все. чтобы скопировать старый бинарник нужно было сначала перенести его на другой винт, с Касперским :) и касперский в этом сарге нашел вирус Linux.Ost ... что-то там еще было

чем такое нормально объяснить? если люди у вас такое было - скажите что-нибудь умное!!!

кстати сразу после установки(с форматированием) поставила нехилый брандмауэр так что залетных тварей извне быть не может.


кстати ls выдает содержимое /bin при каждом удобном случае alias ls='ls `pwd`' не канает или только ненадолго

kenzo
() автор топика

не в тему - но.. зачем ты ставишь такие старые и насквозь дырявые системы как RH 5.2 ???

sasha999 ★★★★
()

>не в тему - но.. зачем ты ставишь такие старые и насквозь дырявые системы как RH 5.2 ???
трахаться девушке охота:))

anonymous
()

вот бывают же такие у**** как ты анонимус! трахаться я бы хожу на другие форумы

--- ничего больше у меня не встанет на старую разбитую четверку с 500 метрами. если знаешь что нормальное что пойдет-отпиши. а заодно и ссылочку где дистрибутив бесплатно скачать!!!

kenzo
() автор топика

Гхм.. Любовь к линуксам до добра не доведет.
Я в свое время (год назад) ставил на 486-DX2-66/8MB RAM/420MB HDD FreeBSD 4-какой-тогда был релиз (вроде 4.2)
Места на винте осталось метров двести-двести пятьдесят.
(Это при распаковынных пОртах и исходниках ядра).
Ту машинку я давно не видел, но сомневаюсь, что там сейчас линукс.
Поставил бы линукс, но как-то дистра нежирного под рукой не нашлось.
И неглючного.
Да, а ставил я эту фрю, естественно, на другой машине, намного солиднее.
Ну и намучался я тогда с винтом. PIO3 это вам не козявки трескать.

anonymous
()

У меня на 486 с 16 метрами но с гигабайтным винтом стоит и стоял асп7.1 байкал который... правда чтоб поставить его я наращивал мозги до 32 метров. Но где-то в недрах форума был метод борьбы с 16 метрами.
На 500Мб вполне можно жить. Асп=шники дайют скачать чего надо...

Метод установки на пне, с переносом винта на четверку не всегда прокатывает и почти всегда чреват :(( А вот компилить пакеты можно :)))

anonymous
()

2 kenzo: Попробуйте Дебиан! (www.debian.org, есть много зеркал, в тч ftp.chg.ru) Он прекрасно устанавливается на слабые машины и установка, надо заметить, организована грамотно: вначале устанавливается базовая система (50-60М), а потом по выбору - все остальное. Мой отдельский шлюз живет на 486/66 с 24RAM (вначале было 16) и крутятся на нем прокси ,jabber, postgres (складываю туда сквидовские логи) и CVS. Бинарники занимают около 200 мег, /var - ~400М (сквидовский кэш,БД и пр).

NewComer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.