LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

CentOS5 на сервер


0

0

До этого пользовал RedHat9. Решил вот посмотреть версию поновее.
Так как нету денег на RHEL5, то решил поинтересоваться у знающих людей:
как Вы относитесь к CentOS5, можно ли ее?


Ответ на: комментарий от Ej_Pulsar

Да просто хочется услышать слова поддержки, что все нормально особых глюков нет. Может у кого-то уже стоит... P.S. Просто был случай ставил ASP Linux, были глюки типа kernel panic, возникающие непонятно когда и почему. Сервак мог упасть через неделю, или через час. Поставил на эту машинку RedHat9 и все нормально.

Irek
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

У меня траблы: во время установки виснет, даже не ожидал от CentOS, хотя до этого его не юзал. Сервак старый, на нем стоит Redhat 7.2, ставил когда-то давно без проблем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irek

>Да просто хочется услышать слова поддержки, что все нормально особых глюков нет. Может у кого-то уже стоит... P.S. Просто был случай ставил ASP Linux, были глюки типа kernel panic, возникающие непонятно когда и почему. Сервак мог упасть через неделю, или через час. Поставил на эту машинку RedHat9 и все нормально.

Всё нормально, глюков нет. CentOS 4, 5.

Ej_Pulsar
()

Все с ним нормально, только ставить надо с нуля. Апгрейд с предыдущих версий как-то странно работает.

jr_A
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня траблы: во время установки виснет, даже не ожидал от CentOS, хотя до этого его не юзал. Сервак старый, на нем стоит Redhat 7.2, ставил когда-то давно без проблем.

Да я тоже хотел сестре Генту поставить, но у неё Pentium-D, и прикинул - лето и без того жаркое, а эта печка нафиг сгорит ещё невзначай. Центось, конечно же, как и любые бинарные дистры - полное говно, но лучше неё только Дебиан из свободных.

Gharik
()

Замечательно. Недавно поставил его на сервер с 2200 оптеронами. Числодробился знатная получилась.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

C CentOS начал работать очень давно еще с релиза 3.8 на даный момент пользую 4.4 ось как на мое мнение очень стабильная рабоатет у меня и на мощных компах и на откровенно слабых машинах чисто на раздачу нета в небольшом офисе из 5-6 машин и в офисе на машине помощнее и раздача нету на 10-12 машин настраивал на ней и фтп и прокси и почтовый сервач Последняя установка на машину для раздачи нета Р233 64 озу винт 2.4 гига вот здесь возникли проблемы с установкой версии 4.3 а версия 4.2 встала нормально Версию 5 установил на мощную машину с Р4 3.2 1 гиг мозгов и винтик 200 гиг пока полет нормальный а вообще то CentOS по моему заточена больше под интеловские процессоры , но это мое мнение по крайней мере более ранние версии от 5 мне поставить на АМД на получилось icq 453573445 если чего

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

всем спасибо за оставленные мнения, сегодня поставлю на скачку :). Как скачается - буду ставить

Irek
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

4.3/4.4/4.5 замечательно ставятся на оптероны.

Deleted
()

Ставил 4.3 и 4.4 на хьюлетовский ноут, всё пашет железобетонно. Надо было подкомпилять модули для PCMCIA карты, прекрасно легли на "фирменное" ядро.

Рекомендую. (Сам вернулся на slackware-current, но у меня и не серверные задачи).

a110c
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня в наличии есть "хороший" сервак "MADRONA" от НР. Аж на двух процессорах Р266, с раидом и скази винтами в корзине (хотсвап) Очень древняя штуковина но работает, как часы. НИ ОДИН линух не смог на нее установиться, (мандрейк, девиан ...и что самое интересное редхат) и только CentOS 3.9 (устанавливалось не сейчас) вдруг неожиданно подружился с этим агрегатом и работает шлюзом со сквидом по сей день, правда уже версия 4.5. Самое смешное, что сервак был изготовлен в лохматом году под NT 4.0 и даже под win2000 работать не смог. После этого я на серверах (6 шт) я использую только цент и не ищу себе другого.

pylon
()
Ответ на: комментарий от pylon

Вот-вот у меня тоже древнющий HP NetServer, ему лет 7-8 наверное, проц правда один но тоже 266ММХ. Вот думал ставить NT4 или Линукс под файл-сервер. Если CentOS не пойдет придется Винды :(.

Irek
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.