LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

инсталяция библиотек


0

0

Скачал вот GTK+ 2.0.3 ну и всё что там ей нужно сначала поставил Glib далее начал с Atk а configure ругается что не может найти Glib я её поставил в /usr/local/glib-2.0.3 как указать что она там ???


не помогло

swop
() автор топика

configure --help и долго думать ;)

ivlad ★★★★★
()

Мда ... Господа ... Я сам додумался ... Смотри: /etc/ld.so.config и впиши туда: /usr/local/lib и /usr/lib .. пети к библиотекам ... потом набираешь: ldconfig И радуешься ... Ели не помогло, то возможно все дело в pkgconfig ... Какай его.... Там иногда бывает типа (в дистриб библиотеи) make install_pkgconfig ... Открой makefile и посмотри ...

Кста: GTK 2.?.? несовместима с gtk 1.?.? ... Так что подумай надо ли тебе это! Просто у меня сразу отрубился MC и еще что-то ... лечиться: пересобиранием отрубившихся пакетов!

anonymous
()

ну вот для того чтобы ничего не пересобирать я ставлю библы в другие директории а с ld.so.config я сразу пробовал

swop
() автор топика

Если с LD попробовал ... тоды смотри в сторону pkg-config`а ... Оно там где-то описывалось в файлах .. вроде как в doc`ах ...

Просто я недавно себе это ставил ... опплевался .. но поставил ... дело было толи в pkg-config`е, толи в Ld ... счас не помню точно ...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.