LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Power system


0

0

Использую на сервере apcupsd+APC_UPS+COM.
Но, думаю, это не важно. Вопрос в другом.

Варианты работы:
1. Кратковременное пропадание питания - сервер кричит, шлет сообщения и выжидает возобновления, контролируя ресурс аккумуляторов.
Если питание возобновилось - все ок.
2. Долговременное пропадание питания - аналогично, но потом гасит сервер. Через пару минут помирает и ups - отрубается аккумулятор. При возобновлении питания все оживает.

_НО_ если питание восстановится в промежутке времени между остановом сервера и вырубанием упса - система не запустится по новой 8((
Как поступают настоящие адины в таких случаях?

Спасибо

PS Блоки питания ATX

anonymous

Доку нормально читают.
Сервер на самом деле не умирает а APC демон остается работать и всеравно
вырубает упс. Псоле чего упс включается и все заводится.

Aleks_IZA
()

Может конечно я тормоз, но при имитации вырубания питания све произошло так:
1. Вырубил упс из сети
2. Крики и пр.
3. Сервер в poweroff
4. Сервер завершил работу, упс еще на батареях.
5. Я врубил упс в сеть.
6. Серверу по барабану.
Ваш выход из ситуации?

anonymous
()

На сколько я в курсе - никак. :) Эээ.. Хотя... При возобновлении питала УПС чета кидает на консольку? Дык тогда в биосе надо прописать что б по активности на таком то коме подыматься. Ммм... Могут вылезти артефаки (при отключении аккумуляторов УПС тоже что то пошлет) но они не смертельны.

Nefer
()
Ответ на: комментарий от Nefer

Не знаю как это получилось (давно конфигурил), но у меня в такой ситуации (когда упс перешел на батареи, сервер остановился, питание у упса появилось опять, когда батареии еще работают ) упс кратковременно делал выкл-вкл питания на выходе, после чего остановленный сервер опять заводился. Упсы от APC - сервер LH3000

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.