LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите настроить SOCKS5 для ICQ


0

0

Люди помогите настроить SOCKS для ICQ. Все сообщения посвященные Socks в данной конференции не помогли. Если у кого есть возможность помочь, Я скину свой socks5.conf и лог файл messages вам на мыло, а Вы мне что нибудь посоветуйте :-)

anonymous

Плюнь ты на Socks , поставь себе ipchains и включи маскарадинг....

Walker
()

Ставишь в этом конфе разрешения отовсюду-повсюду :) т е во всех направлениях,всем и на всех интерфейсах (это будет выглядеть типа интерфейс и звездочки) А потом методом тыка позапрещай, что не надо

roman
()

Собери DNS почитать можно например на http://linux.irk.ru/arhiv.phtml обрати внимание на строчку в /etc/named.conf options { query-source address * port 53; }; а в /etc/socks5.conf можешь оставить только две строчки auth - - - permit - - - - - - - это очень не секьюрно, но для проверки сгодится

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В том то и беда, DNS не используется, провайдер не дает мне зону ! У меня есть адрес интернет для eth0 193.125.xxx.xx и имеется внутреняя сетка eth1 192.168.xxx.xx так вот из локальной машинки с IP 192.168.1.x я и хочу работать с ICQ.

anonymous
()

Ну а кто мешает поставить кэширующий DNS? Вообще почти все SOCKS5 приложения требуют чтобы кто-то им имя отрезолвил (в отличие от HTTP-прокси). Поставь кэширующий прокси чтобы клиенты из интрасети могли имена резолвить через него. Да и внутренние машины резолвить (прямо и обратно) по ДНС очень даже куросиво :)

Georg
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.