LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Sendmail и подмена IP


0

0

Доброе время суток. После того как в очередной раз оказался в Спам листе, задался вопросом... PS в бан попал не мой IP а аж целая 194.84.0.0/16, так что простопопал под раздачу. Выкопаться из листа не получается так как http://www.apews.org/ говорил мол мой провайдер должен решать эту проблемму.. и баста Так вот суть вопроса, Как можно на выходе с почтового сервера менять IP (на Анонимный коих полно по инету) Где что для этого нужно прописать подскажите.


Или  может кто подскажет как вылезти  из этого спам  листа

APEWS_L2 - Anon PM Early Warning System - Level 2
Spam Sources, Networks and alike	_	
homepage	http://apews.org/		
type	ADDR (LHS) Blacklist 		
zone	l2.apews.dnsbl.sorbs.net [Wiki]		
status	
Blocklisted at l2.apews.dnsbl.sorbs.net

С другими  бан  листами  было  проще  сразу  была  кнопка  для  выброски себя из черного списка.

Koran
() автор топика

кто использует списки Apews, Spews - сам себе злой буратино.
Это не твои проблемы, что недоделанный админ использует такие списки.
просто забить на них и не париться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нельзя  забить на  них, у меня  производственное предприятие  ,    народ  постоянно  трепится  по почте..  предложения  договора  и тому подобное, а  у  многих кто пользуется  нашей продукцией,  почта скажем  на  yandex.ru   а  яндекс пользуется  этими списками,  такие пироги...
пока пересодил почту на  другой  IP   но  это   временный вариант ,  выше приведенный  вопрос в силе.

Koran
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

на счет 50 баксов...
  Брат  это  моя проблемма косвенно,
закрыта  X.X.0.0/16    так что  это не  одна  сотка  организаций в  апале... а  точнее,  это  саботаж против провайдера...
    Собственно... провайдер пока  нифига сделать не может :))))

Koran
() автор топика
Ответ на: комментарий от Koran

Да, Сорбс - старые уродцы. С ними многие настрадались... Просить внести в белый лист на сервер получателе, если это возможно. Или просить прова ip в другой подсетке, если смогут.

Valmont ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valmont

Мда,  уж, 
про  белы листы можно  забыть,  
так как  клинтов  немеренно.  и  у  каждого разношерстные    почтовики, у кого  бесплатники весящие на  этих  листах, у  кого  собственные  почтовики..  которые пользуются  этими  листами, и  белые  листы  на  их системах    не приоритетны ;(((((
Видимо    нужна  смена  IP
хм.. только  на  этот  IP   столько всего  по настроенно.

    

Koran
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.