LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

прокси сервер и аутентификация пользователей.


0

0

Надо поставить проксю и настроитть аутентификацию пользователей через нее чтобы подсчитывать сколько кто вытенул из веба (статистика по юзерам).Очень надо. Я в этом только наченаю разбераться что бы вы посоветовали. Может кто поделиться как это сделать или даст линк где толковая дока есть по этому поводу. Заранее большое сенкс.

anonymous

читать все про squid

anonymous
()

Недавно столкнулся с похожей проблемой. Могу подкинуть свое решение с хелпером для squid который аутентифицирует пользователей по таблицам в БД, закрывает доступ если выкачано больше некоторого лимита. Правда хелпер написан на Java, что с одной стороны хорошо в смысле переносимости, но памяти отжирает много. Можно работаь с любой базой если есть jdbc драйвер (тестировалось с MySQL и с PostgreSQL). Есть web-оболочка на jsp (управление учетными записями, просмотр кто сколько выкачал)

В общем если заинтерисовало пишите, выложу куда-нибудь. Однако это не дистрибутив и ручками придеться поковырятся прилично.

MaxT
()

JAVA сакс. У меня работает скрипт писаный на перл-е. В 2 ночи он делает squid -k rotate и парсит получившийся лог. Результаты в базу на постгресе. Все работает на ура. Результаты получаем прогой писаной на дельфи. Разберусь с php - сделаю веб-интерфейс. Если интересно: jeke@pisem.net

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.