LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Samba and WINS в разных сетях.


0

0

Добрый день. стоит сеть....маршрутизатор управляет свитчом. Между виланами запрещен broadcast Ставлю две сетевые платы на Линукс с самбой на самбе wins.В сети существует PDC на НТ, все шлюзуются не через меня, а через ЦИСКО, соответственно что есть у меня брудкаст открытый то ли его нет-все равно-это не подходит шлюзоваться через меня по многим причинам. Ситуация такая, что машины в сети не видят другой вилан. Настройки самбы interfaces = 192.168.1.1/255.255.255.0 192.168.2.235/255.255.255.128 wins proxy = Yes wins support = Yes domain master = No local master = Yes preferred master = yes browse list = Yes hosts allow = 192.168.1. 192.168.2. 127. remote browse sync = 192.168.1.255 192.168.2.255 Что нужно еще указать, что бы машины виделись в сети???

anonymous

Ответ на: комментарий от Skor78

Нету, я расчитывал, что будет работать на двух интерфейсах. Тогда мне проще поднять на НТ серверах все, чем с этой самбой....

anonymous
()

Ничего в этой самбе нормально не работает. Доверительных отношений нет между доменами, группы кривые, онли админ и куэст, нафига эта породия типа marsa сделана тогда??? Винс и тот через задницу работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skor78

Я вопрос же задаю... Неужели нельзя помочь? Сразу начинается ставь в той сети еще винс... У меня и в этой сети НТ стоит и в той и я это могу на них без проблем организовать, но шибко хочется самому себе доказать, что на самбе тоже можно делать вещи, что сендмайл круче Exchange, пусть геморойно, но лучше! А здесь даже помочь не могу не чем, все форумы облазил. Всю доку пересмотрел. Поднял секьюрити domain, но почему из доверенных доменов никого не запускает? Много вопросов, а ответы только такие=Чем тебе не нравится ВИНС в самбе? Кстати, запустил я на двух интерфейсах-одна сеть вроде сказала, что увидела вторую, но первая нифига не видит....не видит та сеть, в какой стоит сам сервер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skor78

У тебя есть майл? Может так мне разжуешь, а?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skor78

У тебя есть майл? Может так мне разжуешь, а?

anonymous
()

По поводу доменов не скажу (не приходилось)
Если не проходят бродкасты то тогда нужен винс в той сети (все равно кто nt/2000/samba) его адрес указать в "remote browse sync"
Можно чтобы был не винс, а чтобы "local master browser" имел постоянный адрес и адрес "local master browser`a" указать в "remote browse sync" (local master browser - машина которая хранит список имен в сети, выбираетс одна машина из сети, приоритет по возрастанию win95, win98, NT WS, NT Server..., самбу можно настроить чтобы она всегда выигрывала выборы и всегда была local master browser, как с виндами не знаю, но наверно тоже както можно)

Skor78
()
Ответ на: комментарий от Skor78

Значит если у меня в той сети стоит НТ сервер, то я могу и WINS не поднимать в сетке той? У меня есть...спасибо-проверю сейчас. Может всеже мылом, просто ты единственный кто не молчит....;) спасибо.

anonymous
()

OOPS! Я немного ошибся. remote browse sync сработает только с другой самбой (извиняюсь)!
Попробуй сделать по другому. Скажи всем компьютерам использовать ОДИН wins.

Skor78
()
Ответ на: комментарий от Skor78

Это ты через DHCP предлагаешь? Слушай...я умоляю прям, давай через почту, Вот у меня смаба и два интерфейса, поднят ВИНС. Я могу сказать так второму вилану использовать 192.168.2.1 WINS a первому 192.168.1.1 А потом сделать так remote browse sync 192.168.2.1 192.168.1.1 Это не получится одно и то же?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skor78

Один винс использовать я говорил, они видят друг друга через поиск, но не видят в сетевом окружение....у меня сеть большая....через поиск=это изврат большой!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Skor78

И самое обидно, что я вижу группы, но не вижу содержимого...:(((

anonymous
()

Боюсь я тебе в этом не смогу помочь :(
skor78@ukr.net

Skor78
()

Если на всех машинах отключить wins а на самбе включить? Типа только она и баста?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.