LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

XP и 98. Самба-клюк


0

0

Поставил сейчас несколько тачек в сетке по XP Home Edition, остальные под 98.Когда самба не поднята то все всех видят нормально.(ну кроме тачек из другого сегмента). Когда поднимаю то некоторые видят XP, а некоторые орут что нет такого в сети. Сама XP все видит и так и этак.
Самбу как-то можно заточить под это дело?

самба у тя явно domain controller - потому и отрубается вся сетка. а то что 98 не видит ХР - это надо править в 98 - в протоколах поставь NetBeui, File and printing sharing И ГЛАВНОЕ !!! - IPX/SPX/NetBIOS. у меня после этого 95/98 увидели ХР

kern
()

У меня тоже контроллер домена, но все все видят без проблем. И зачем кучу протоколов вешать??? Про приколы виндов видимо не знаешь? Чем больше протоколов установлено, тем больше "засирается" сеть широковещательными пакетами. IMHO - достаточно только TCP/IP, но чтоб избежать этих глюков ДНС прикрути. И все будет шуршать :)

sdmitry
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.