LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

POSTFIX


0

0

снова здрасти! в моей проблеме разобраться НЕпомогли....спасиба! снова проблема....вон чё пишит: <...@cbr.ru>: host twin1.cbr.ru[212.40.192.42] said: 550 5.0.0 relaying > denied > because of reverse DNS RR (in reply to MAIL FROM command)

как мне настроить то? тока если мона подробнее обьясните.... спасиба!!!

because of reverse DNS RR (in reply to MAIL FROM command)
Как это может быть не ясно?

Giz0
()

Я правильно пронял, прочитав этот и предыдущий пост, что вы подключены к Корбине и пытаетесь со совоего компа отправлять почту и у вас ничего не получается?

Если это так, то получается, что postfix у вас настроен не правильно, так как в предпологаемой ситуации вся почта должна идти через SMTP сервер провайдера. Имея динамический ip-адрес и PTR-запись в DNS не соответствующую почтовому домену можно много куда не отправить почту, так как почтовые сервера делают ряд проверок, прежде чем принимать письмо (борьба со спамом).

Рекомендую, прописать в конфиге постификса

default_transport = smtp:[Почтовый_сервер_провайдера]

По идее провайдер должен предоставлять вам почтовый ящик, в договоре указывается почтовый адрес и адреса pop3 и smtp серверов. Эти адреса просто вы просто вводите в настройках почтового клиента и postfix на вашей машине не нужен.

Если я не правильно понял, пишите подробнее что именно должен делать postfix на вашей машине, кто вам зарегестрировал почтовый домен и т.д.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

у нас в конторе стоит КОЛЬЧУГА (на АЛЬТлинухе) на ней стоит постфикс служащий для отправки почты а вот кто доммен зарегил пока незнаю...выясняем мне уже всё очо разодрали!!! а я незнаю в каких файлах и чё именно менять.... помогите!!!!

MIXA-rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от MIXA-rus

В общем, хотя оригинальный RFC, описывающий протокол SMTP, не ограничивал прямые и обратные записи в DNS, борьба со спамом привела к тому, что часть почтовых серверов при приеме почты дополнительно проверяют:
а) наличие записи PTR для адреса сервера, отправляющего почту
б) совпадение PTR-записи с тем как представляется сервер в поле HELO
в) наличие MX записи для почтового домена в поле MAIL FROM
г) совпадение PTR-записи с доменов в поле MAIL FROM (хотя это уже перебор)

Настройки postfix в /etc/postfix/main.cf
В параметре myhostname указываете каким именем должен представлятся ваш сервер (то, что указано в PTR-записи).
В параметре mydomain указываете ваш почтовый домен.

Далее проверьте DNS. Со внешнего ip-адреса (а не с настраиваемого сервера) определите что содержится в MX записи для вашего почтового домена, в какие ip-адреса резолвятся MX записи и что содержится в PTR записях для этих адресов. Можно сходить на http://www.mxtoolbox.com, сделать там сначала MX Lookup, а потом Diagnostics

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.