LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

сколько памяти может поддерживать ОС


0

0

Здравствуйте. У меня есть сервак, на нем 12 гиг памяти и SuSe 8.0, ядро 2.4.18, процы XeonMP. Есть желание поставить еще 16 гиг, но вот будет ли толк? У меня серьезные опасения что 16 гиг - это максимум. Подскажите тек ли это.


Я где-то встречал на сайте то ли RH, то ли Mandrake, что версии их Линуксов с ядрами 2.4.18 поддерживают до 64 Гб оперативки.
Посмотри на сайте производителя, это должно быть.
А вот сколько процессоров поддерживает 2.4.18 я не нашел. У меня есть машина на 4-х процах, можно поставить еще 4 (всего может быть 8) и вот не знаю, имеет ли смысл покупать.

anonymous
()

У меня тож самое Поставили кроме памяти еще 4 проца, и Оracle, который крутится на сервере стал падать с недокументированной ошибкой. Там правда еще мать корявая, вот пришлют новую стану дальше экспериментировать.

SVRazor
() автор топика
Ответ на: комментарий от SVRazor

У нас машина HP LXr8500 c 4Гб памяти и с 4-мя Xeon-ами, и тоже на ней работает Оракл. ОС - RH 7.2. Пару раз машина вставала намертво без всякой диагностики на консоли и в логах, мне кажется, что это из-за какой-то проблемы с железом, но в остальном (3 раза тьфу через левое плечо) пока особых претензий нет.

anonymous
()

У меня IBM х440. Он не останавливается, операционка функциональна, а вот оракул падает с ошибкой 00601. Но это из-за глючной мамки, замена едет. А вот склероза много хочу, а то 12 гиг мало, надо как минимум в 2 раза больше.

SVRazor
() автор топика

Блин мне бы ваши проблемы :) сижу тут на п200ммх со 196 мб - главным сервером , и ниче , ништяк :) Вас послушать - страшно становица :((( При таких мощностях - мало ешо ??? - скажите чем вы занимаетесь ??? И что делают эти тачилы ???

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.