LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

IMAP Shared Folders


0

0

Здравствуйте!

Кто-нибудь работал с общими папками? В любом почтовике, вот я сейчас мучаюсь с uw-imap.

Из фака понял следующее: общие папки - это обычные mbox, для доступа к ним необходимо создать каталоги #public, #shared, но где, зачем, как - изложено так, чтоб враги не догадались

Поступил следующим образом (не бейте сильно, знаю, что это очень наивный подход, но концепциям uw-imap он особо не противоречит):

1. У пользователя, получающего рутовую почту, в .procmailrc прописал перекладывание этой почты в файл, доступный всем пользователям из группы wheel.

2. У этих пользователей в IMAP-папке создал симлинк на почтовый файл рута

Все, теперь, пользователи могут читать рутовую почту, но только по очереди. Если запущены 2 Мозиллы, то сообщение о том, что руту пришла почта получает только один. Другой не видит ее никак, требуется перезапуск Мозиллы, но и в этом случае открытие рутовой папки занимает довольно много времени по сравнению с единоличным доступом.

Вот собственно и все проблемы. Как их решить?

Сначала пробовал использовать Courier IMAP, но в нем не получилось увидеть содержимое общей папки, созданной другим пользователем. Courier просто не перекладавает письма (точнее не создает ссылок на них). Можно работать только с общими папками, которые ты сам же и создал. Если кто-нибудь согласится помочь, могу описать симптомы подробнее.

У кого-нибудь есть идеи? -- С уважением, Прокопьев Евгений

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.