LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Про форвардинг почты


0

0

Необходимо некоторым юзерам по приходу почты сразу перенаправлять ее на другую машину. Читание пока не помогает. Как это все устраивается? (Exim-2.12-9)

anonymous

~/.forward а там прописываешь куда почту перекидывать..... или я не так тебя понял ????

Ruwa
()

Вот сижу его и копаю.... Почту нужно переадресовывать только некоторым юзерам Пока еще не докопал!

anonymous
()

Дык.... еще раз грю - ложишь в домашний каталог юзера файл .forward где прописываешь куда пересылать почту приходящую на него. Если надо чтобы почта оставалась и в ящике юзера и перенаправлялось еще куда-то , то нужно править /etc/alias

Ruwa
()
Ответ на: комментарий от Ruwa

Ruwa! Спасибо за терпение! Может я что нитак сказал... Подробнее: от провайдера имею один IP, еще имею удаленную сетку, в которой стоит интюк - 192.168.2.2. При попытке форварда моего юзера на user@192.168.2.2 - unrouteable mail domain 192.168.2.2 говорит, хотя в exim.conf сеть 192.168.2.0 разрешена и юзеры, стоящие за нт получают почту исправно. Спасибо за помощь!

anonymous
()

Поскольку приходит довольно много вопросов по Данному вопросу я решусь видимо написать небольшую статейку и выложу ее на Неводе.
Следите за анонсами на http://www.nevod.perm.su/linux/news

PS Просто упарился уже каждому нетмайлом отправлять.

Ales
()

Thank's за рекламу! (Если нахамил-прошу меня простить)

anonymous
()

Про рекламу это мне ?
Тогда поясню: Невод это наш ПРОВАЙДЕР, и с Алексеем Костаревым у нас хорошие отношения, и знаю я его уже лет пять. Поэтому, хотя я с ним это еще не обсуждал, я надеюсь он согласится на страничке новостей дать ссылку где я и помещу результат, о чем ниже говорил.
А рекламировать тут вроде нечего, и так ссылка на сайт на во многих местах имеет место быть. 8-(O

Ales
()

Еще раз прошу прощения! Просто достало уже... Просто ничего найти не могу про exim на русском языке :-((

anonymous
()
29 ноября 2001 г.

Тоже нигде не могу найти документацию к екзиму на русском, если кто нашел - напишите на doos@goldmail.ru , если не в лом конечно

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.