LINUX.ORG.RU

cd /usr/ports/www/squid (путь может отличаться)

make configure

а дальше как душа подскажет.

Может, предварительно обновить порты? Есть и посвежее версии.

OldFornit
()
Ответ на: комментарий от OldFornit

а можно подробнее? мне надо именно ./configure --enable-delay-pools сквид надо останавливать? старые параметры не убьются? как мне их поглядеть? (ставил ~год назад)

Я не люблю все сразу делать. Лучше по шагам.

qwertEHOK
() автор топика
Ответ на: комментарий от qwertEHOK

к Вашему сожалению я не бздишник. Просто имел в свое время опыт работы с портами.

Если и раньше сквид ставился из портов - то старые параметры не убьются.

Включение delay-pools замечательно включается и в режиме make config (или make caonfigure - точно не помню).

А вообще - лучше почитать документацию по работе с портами. Сразу все вопросы такого рода снимутся.

OldFornit
()
Ответ на: комментарий от qwertEHOK

Ну и вопросы у вас, ппц. Как же вы с такими вопросами во фре живете-то? И в линуксе с ними тяжело было б. Сохраните конфиги текущего сквида. И перекомпиляйте из портов или из сурцов squid с нужными параметрами. После установки, предварительно посмотрев конфиги текущие, перезапустите демон.

Valmont ★★★
()
Ответ на: комментарий от markevichus

Ха. Легко Вам говорить. Поробуйте так, попробуйте так. Мне нужен 100% рабочий мануал. Тестить просто некогда.

Когда я год назад ставил про работу в инете никто серьезно и не думал. Это сейчас 5 минут без инета - проблема. А тогда поставил фрю, скачал сквид, распаковал, настроил. Работает и хорошо. Добавляю пользователей раз в месяц и все. Аптайм сервера 326 дней. Только на прошлой неделе я его выключил что бы бэкап сделать.

Еще раз прошу - ПО ШАГАМ.

ЗЫ помимо сквида самостойтельно настроил pf :) как это отдельная песня :) ЗЗЫ знаю что pf тоже может скоростью рулить, но это потом

qwertEHOK
() автор топика
Ответ на: комментарий от qwertEHOK

По шагам:

1. Настраиваете jail на сервере. 2. Настраиваете для него роутинг. 3. В нем поднимаете squid. Это лучше, чем в основной системе, но можно и в ней, просто с большим геммороем. ( при запуске указать другой конфиг, другой порт, но все равно есть нюансы ) Извращаетесь с его конфигами как хотите и это не мешает основной работе. 4. Ставите для своего компа в качестве прокси именно его. Проверяете его работу и потом переносите его в основную систему. Хинт: при make install использовать переменную DESTDIR.

Не ленитесь думать. За вас лениться думать могут и будут другие.

Valmont ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.