LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как сделать авторизацию


0

0

У меня есть махонький сервачок под RH 7.1 с тремя сетевухами (чего стоило их поставить) Одна смотрит в локалку 192.168.0.1/255 Вторая тож в локалку 192.168.1.1/255 Третья в инет ххх.ххх.ххх.ххх Маскарад и подсчет трафика по IP я сделал, все пашет все отлично. Однако! Как мне сделать что бы юзверы с этих двух подсеток выходили в инет после авторизации. А то начнут IP менять, потом не догонишь кто что качал. Какая нить прога мож есть, или средствами линха можно сделать?

Заранее благодарен

star-30@mail.ru

anonymous

Самое простое решение начального уровня - привязаться к mac-адресам (man arp) и открывать маскарад только на ip с привязаными mac'ами

anonymous
()

Самое простое решение начального уровня - привязаться к mac-адресам (man arp) и открывать маскарад только на ip с привязаными mac'ами

anonymous
()

Самое простое решение начального уровня - привязаться к mac-адресам (man arp) и открывать маскарад только на ip с привязаными mac'ами

anonymous
()

Самое простое решение начального уровня - привязаться к mac-адресам (man arp) и открывать маскарад только на ip с привязаными mac'ами

anonymous
()

Самое простое решение начального уровня - привязаться к mac-адресам (man arp) и открывать маскарад только на ip с привязаными mac'ами

anonymous
()

Предложенное решение не спасет. На очень многих картах mac-адреса перешиваются, по-моему, есть даже проги которые эти адреса эмулируют, так что тебя все равно кинут. Поэтому, надо ставить proxy (например squid), она тебе и аутентификацию сделает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.