LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

этот безумный-безумный user. Help me!!!.


0

0

Народ, подскажи чего я не так делаю, ато скоро крыша поедет.

Установил RH 7.1

В процессе инсталяции указал смертного юзера, дал ему все что нужно для жизни. Имя, даже пароль дал - целых 8 символов, не поскупился. Но этот гад оказался неблагодарным и при первой же загрузке предал меня - invalid login или инкоррект не помню чего написал. Я то понятно дело, людям доверяю, поэтому минут пять тупо глядел на экран, и пытался заново залогиниться. Нишиша!. Попробовал под root прошло, и горечь от предательства со временем забылась. Но вот куда не кинься вижу, что не хорошо это под root работать, поэтому решил завести себе маленького песика - назвал useradd -n dog -p 111111 ну и появилась у меня уютненькая конура /home/dog, с миской и выгравированной надписью на ней. Радуюсь себе, работаю... Выключаю компик, а утром млин, песика нет!!!.. то есть все его следы в password shandow имею, а куть-куть-куть - invalid login.

Будьте добренькими, скажите, за что меня животные не любят, по что люди предают?...

Кстати в PH6.22 я навроде любимчика был.

anonymous

А_да_вот_еще_что

Обьясните, если на задавать пароля, в shandow в соответствующем поле ставится !!, эти же !!, стоят еще у одного системного пользователя, что собственно означают эти !!?.

anonymous
()

Всем спасибо, кое с чем разобрался, мы с подружкой passwd подобрали более менее приличный пароль, и с ним пользователь вроде регестрится.

но чем adduser у не угодил пароль zmk6l1 ?.

и еще, что означают те !!, вопросы остаются открытыми.

anonymous
()

Эти !! означают, что залогиниться под этой учетной записью, используя пароль, невозможно - система будет выдавать invalid login.

Чтобы поставить пустой пароль, надо из-под root сказать

passwd dog

и после этого дважды нажать enter.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.