LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Биллинг или че нить такое!


0

0

Доброго времени суток! Может кто может подсказать нормальный билинг с аутентификациейне по ИП а по юзеру. Сразу говорю старгейзер не предлагать. Нужно что бы работало под FreeBSD. С возможностью деления на тарифные планы и возможностью просмотра пользователем его собственной статистики. Траффик не только HTTP & FTP. Заранее спасибо.

anonymous

Есть такая штука - TABilling. http://traflinux.sourceforge.net Сам пока не пробовал, но уже скачал :) Вроде все тебе нужное делает.

anonymous
()

Зря запостил. Эта штука - ТОЛЬКО под Linux, и портирование не светит.

anonymous
()

Не хочу ТА биллинг по нескольким причинам. 1 - Она у меня не подылась не на одной машинке с линуксом, а автор отмазывается стандартным способом - Типа мало памяти. 2 - Мне нужна если не кроссплатформенная (FreeBSD/Linux) то хотя бы под FreeBSD!
3. ТА биллинг не позволяет давать нет по ЛОгину/паролю, только по ИП!

anonymous
()

;) Доолго, очень долго искал я биллинги для своей системы. А система - dialup + езернет да плюс НАТы и VPN. Перепробована Туева Хуча биллингов - как абсолютно коммерческих с широким саппортом (который впрочем, посоветовал мои сервера на FreeBSD - выкинуть, поскольку "какой-то их модуль не корректно" работает (в core dumped вываливался ;)) до таких биллингов, где сам автор чуть ли не платить сам согласен ;) Выводы из всех сделаны следующие: в основном биллинги приходиться выбирать не по удобству, а по "подхождению" к вашей сети и оборудованию. Насчет коммерческих биллингов - это просто улет. Ручками поменять ничего не дают. Не буду называть конкретно один продукт - но когда мне сказали - что Вам, дескать все что надо, это установить CBASE, MySQL, Apache+PHP, FTP, Radius Serv, Postfix (я Sendmail использую) и еще огромный список, который заканчивается конфигурацией рекомендуемой машины: P800Mhz, SCSI, 255 Mb Ram - это только для сервера биллинга. Плюс учесть, что такие продукты как CBase - сами по себе платные. И плюс учесть - что после установки требуемых ими пакетов машина становиться НАСКВОЗЬ дырявой - это был предел. Даже пароли - идут по FTP и без шифровок. Просто срачник - я старался после такого списка ПО примерно подсчитать - что именно должно быть написано в ихнем самом биллинге. Пришел к выводу, что сами эти люди практически и не писали ничего ;) Попробуйте ка двадцатку сервисов скрестить - на них поставить пару Perl-скриптов для взаимодействия - и это они назвали биллингом! Причем явно от Cisco переняли метод бизнеса: заплатите за модуль - и вы сможете обсчитывать на 10 людей больше! заплатите за этот модуль - и обсчитывать будет точно и тд. Короче, Шалтай-Болтай на модулях. Даже если бы и по сервисам он меня целиком устраивал - по безопасности меня это не устраивало. Причем в самом руководстве есть раздел <Безопасность продукта> в котором если перевести на обычный язык - "Сами как FireWall настроете - так все и будет ;)" Вывод - рекомендовать биллинг - нет смысла, я Вам советую качать Демо-версии биллингов, смотреть документацию, тестить... Я выбирал себе биллинг (с учетом развития) - где-то пол года. За эти пол года я поверил в статистику, что 80% биллингов - это собственноручные биллинги. А к тому времени, как я перестал искать биллинг, в мире появился еще один доморощенный билинг - за пол года я сам все и написал ;)

anonymous
()

Да я работаю сейчас на биллинговой системой, но проблема в том, что все нужно сделать быстро, а у меня пока нету возможности написать хотя бы сырую версию. ВОт и ищу временный биллинг.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.