LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не встает RH9.0


0

0

Инсталятор, сразу после проверки source media, находит видеокарту GeForce 4 Generic, неизвестный монитор (все правильно находит - так было и в RH 7.3), после чего благополучно зависает. В смысле, как-будто ждет чего-то. Навечно. Инсталяция linux text не помагает - все равно он находит видеокарту, мониотор и виснет. В чем может быть дело? Спасибо

anonymous

О да! Я сталкивался с этой проблемой и не один раз! Короче ставишь redhat в текстовом режиме, обязательно в конце инсталяции напиши, что хочешь стартовать в тексте, а не в графике. чтобы эта менюшка появилась, когда он спросит тебя о методе инсталляции, выбери custom. После этого есть два варианта решения проблемы: 1)после установки через lynx скачай драйвер nvidia для линукс с www.nvidia.com, установи его командой sh (имя файла), после этого редактором vi зайди в файл /etc/X11/XF86Config, и в драйвере видеокарты( где гаписано nv) впиши слово nvidia 2) зайди сразу в файл XF86Config и вместо драйвера nv впиши vesa.

Насколько я понимаю в redhat9 просто стоит битый драйвер nvidia,с другими картами все встает ok!

morron
()

sorry не дочитал, если linux text не помогает тогда не знаю.

morron
()

Спасибо за ответ, проблема решилась так: запустил linux askmethod. Теоретически это тут не причем, знаю. Вылезли старые добрые вопросы про то, где пакеты лежат, и запустился опять граф. инсталятор.... Но сразу после монитора нашлась мышка и дело пошло!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.