LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с postfix не пойму куда копать...


0

0

Помогите чайнику-администратору.

При попытке послать на какой-нибудь ящик mtu-net.ru, с нашего рабочего почтового сервера (crk.ru) получаю следующий ответ:

<melehin_anton@mtu-net.ru>: host mx.mtu.ru[195.34.32.57] said: 550 <unknown[213.147.62.67]>: Client host rejected: use your provider's smtp server //postmaster@mtu.ru

Это проблема нашего почтового сервера?

Помогите плиз, дайте направление куда копать?

С уважением, Антон Мелехин. melehin_anton@mail.ru

anonymous

Это значит, что на сервере mx.mtu.ru запрещен релей (т.е. они принимают почту только от своих клиентов, видимо, по диапазону IP-аресов) и они советуют тебе воспользоваться почтовым сервером своего провайдера.

anonymous
()

Но я-то отправляю на свой почтовый сервер - т.е. я отправляю письмо для melehin_anton@mtu-net.ru через мой почтовый сервер - smtp.crk.ru, там postfix сидит и сам отправляет письмо на mtu.

Получается что они запретили посылать письма на свои ящики из других сетей? вряд-ли... мне кажется что проблема на моём сервере, но какая я никак не пойму...

Антон Мелехин.

anonymous
()

По-моему тот сервер говорит вам, что ваш IP-адрес не определяется в обратную сторону (т.е. имя по адресу), и от таких серверов он почту принимать не будет. Скажите тем, кто давал вам IP-адрес/имя (возможно провайдеру), чтоб прописали вас в реверсной зоне.

[spirit@tank spirit]$ host smtp.crk.ru
smtp.crk.ru is a nickname for ns.crk.ru
ns.crk.ru has address 213.147.62.67
ns.crk.ru has address 213.147.62.67

[spirit@tank spirit]$ host 213.147.62.67
Host not found.

spirit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.