LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Кто что скажет о Courier MTA?


0

0

Сейчас на сервере стоит связка Postfix + Qpopper + MySQL, но хочется чего-то интегрированного, безопасного и легкого в администрировании. Как я слышал про сабж - его создали провайдеры инапрашивается вывод, что он крут:-))) Искал инфу в рунете, но есть только по Courier-Imap:-((( Или аргументировано предложите чего-нибудь еще...

anonymous

использовал я его да настройка самая легкая и компиляция простая. Только перешел на postfix + mysql+sasl+остаток от courier 0.42 (только pop и imap ) Почему? Опыта наверное мало в компилировании Он у меня на письма с km.ru с вложненным аттачем выводил сообщение corrupt mmessage и письмо внутри и еще кое-что по мелочи. BAT отправил письмо опять corrupt mmessage. Заменил courier-smtpd на postfix все стало ok. web mail пока не имеет русской поддержки (надо вручную кодировку ru делать). А так в настройке очень легок web interface для администрирования с дб3-дб4 базой работает есть возможность работы с календарем общими папками и группами. Жаль или нет покажет время.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.