LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Linux Server для малого бизнеса


0

0

Тему прошу не переносить. Итак имеется сервер, который обслуживает 10 компов в локалке. Его роль: роутер ( локалка и инет ), принт - сервер, FTP - cервер ( VSFTPD ), HTTP + MySQLD + PHP. На этом пожалуй все. Все это на базе Debian Etch 4.0 с секьюрити апдейтами. Работает отлично. Проблема заключается вот в чем: скоро близится проверка. И если у бухов проблем нет, то вот по поводу Debian - сервера я сильно беспокоюсь. Фактически он - единственная возможная проблема. Ибо могут докопаться с вопросами: где бумаги? есть ли лицензия и прочими нехорошими. Вопрос: что посоветуете делать? Дать взятку или купить Windows 2003 Server - не вариант. Заранее спасибо.

anonymous

В теории может подойти любой дистр с бумажкой с голограммой. Например Alt с сертификатом ФЭСТЕК.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Если без теории то ставилось всё с обычного DVD - RW диска, купленного в магазине за рублей. В общем здесь: http://www.linuxcenter.ru/shop/distros/linux-distros/ALT_Linux_4_0_Server_Edi... - 21000 р + указано что идет в комплекте Здесь http://www.linuxcenter.ru/shop/distros/linux-distros/ALT_Linux_4_0_Server/ - 4800 р и ничего не указано что есть в коробке И по - хорошему ведь ещё придется все ставить по новой... Щас надо будет погуглить про сертификаты.

anonymous
()

Ничего не будет. Распечатай русский перевод GNU и заверь его нотариально - это и то перебор.

Обычно, сколько слышал про проверки, при слове "Linux" переходили к следующему серверу.

Deleted
()

> по поводу Debian - сервера я сильно беспокоюсь

Если на контору нет "заказа" - то никто цепляться не будет, и после фразы "на этом сервере линукс" проверяющие отправятся дальше. Если есть заказ - бумажки не спасут. Изымут все компы вне зависсимости от наличия бумажек, голограмок, наклеек и договоров, в ходе проверки на каждый комп поставят по фотошопу, автокаду и локальной 1С-ке и отправят "на экспертизу" уже в таком виде.

no-dashi ★★★★★
()

Просто подготовь распечатки GPL, желательно в переведённом варианте, так сказать, специально для дятлов..

MiracleMan ★★★★★
()

У меня нотариально переведенная и заверенная копия GPL. Dj время проверки ни каких проблем не возникло.

Morphine
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.