LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

hylafax - может кто знает...


0

0

Поставил сабж - и не могу понять, почему не работает клиент whfc -при отправке факса пишет: Failed to submit job NN: Unspecified reason (scheduler NAK'd request). Соединение есть, с очередью работать можно, с хоста факсы шлет. Где нужно смотреть?


У меня вроде все работает. Причем как непосредственно через whfc так и через собственного OLE-клиента, позволяющего отправлять факсы из Лотус-почты, естественно, через тот же whfc. Ты отправляешь через постскрипт принтер? Если нет, то попробуй отправлять через него. Какие сообщения при этом ты можешь видеть на хилафакс-сервере? Может что-то неправильно задано в настройках whfc?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отправляю через постскрипт. В логах пишет вот что: Aug 21 16:28:04 servm HylaFAX[822]: Filesystem has SysV-style file creation semantics. Aug 21 16:28:04 servm FaxQueuer[702]: SUBMIT JOB 25 Aug 21 16:28:04 servm FaxQueuer[702]: sendq/q25: line 52: Null or missing sender in job request Aug 21 16:28:04 servm FaxQueuer[702]: JOB 25: Invalid or corrupted job description file Aug 21 16:28:04 servm FaxQueuer[702]: NOTIFY: bin/notify "doneq/q25" "rejected""" Aug 21 16:28:04 servm FaxQueuer[702]: Bad exit status 041400 for "bin/notify "doneq/q25" "rejected" """ Я так понимаю, что hylafax создает какой-то скрипт-файл (sendq/q25) в очереди, а в нем ошибка. Однако этот файл не сохраняется, и на основе чего он создается - мне не ясно. Что касается настроек whfc - там, помоему, негде ошибиться. Да и очередь заданий я в нем вижу - значит соединение с сервером есть.

OK
() автор топика

Ну такть!

"sendq/q25: line 52: Null or missing sender in job request" - это сообщение указывает, что поле "sender" в файле задания пустое, это поле берется из настроек whfc, оно задается в "реквизитах пользователя".

anonymous
()
12 октября 2000 г.

Posilayu s WHFC v Win98 (ispolsuya Postscriptprinter) cheres Hylafax Word-dokument: libo visnet Hylafax, libo fax vidayot pustuyu stranizu. Est podosreniye na Ghostscript. Prichom ps-faili: odni prochodyat normalno drugie net. Kto mozhet obyasnit, kakie nastroiki nuzhni dlya GS.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.