LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Пинги идут а пакеты - нет.


0

0

Есть сервак с выделенкой до него. И несколько машин подключенных через этот сервак. На сервере Linux с ядром 2.2.14 Проблема в следующем - с недавнего времени с сервера стали недоступны такие сервисы как HTTP и SMTP... для внешнего мира. Точнее - с него доступны - а на него не идут. Lynx говорит make http connections и висит до таймаута. Смотрел TCPDUMPом - проходит пара пакетиков и все - тишина. Почта - аналогично - соединения устанавливаются и висят пока по таймауту не отвалятся. Причем с других машин этой же сети все замечательно работает (сквозь сервер...) Но поскольку проблема связана с почтой - то ее надо решать быстро. Кто что может посоветовать. (да - на сервера провайдера и с них все ходит нормально. А вот дальше ...) И еще - пинги при всем при этом до почтовых и веб серверов бегают замечательно. Люди - выручайте - я в растерянности. А сделать все надо быстро.

anonymous

Такое ошущение что с файрволом начудили !
типа закрыт доступ по 25 и 80 на вход(выход?)
я прав ? :)
отключи полности файрвол

ae
()

Да говорил я ipchains -F ... Не помогло. Да и не закрывал я эти порты. сейчас с провайдером свяжусь - может у него это сделано...

anonymous
()

а сделать ipchains -L -n ?
возможно это и у провайдера отключили
(запрет на посылку пользователям пакетов с дест.порт 80 и 25)

ae
()

Заработало после установки MTU 500 на внешний интерфейс... И почему такое может быть ? (совет поставить такой MTU поступил от провайдера)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.