LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SAP, DB2, SUSE - сага о криворуких немецких мэнтейнерах...


0

0

История болезни: Ровно неделю назад я установил SUSE 8.2 на P4 2,4/1Gb DDR. Всю неделю ставил SAP на него. Загрузка данных в DB2 занимала больше 30 часов. У чела, который ставил то же самое на SUSE 8.1 на такую же тачку все укладывалось в 3 - 4 часа. Установка последних фикспаков на DB2 и чтение SAP OSS Notes кроме некотроых мелких глюков ничего не исправило. НО между кажой исправленой ошибкой у меня был вынужденый перерыв 30 часов... Это при том, что своп был пустой, процессор работат на ~5%, а диск читался/писался на 500 кб (hdparm -t давал 50 Мб даже при параллельной работе с БД) Не далее как позавчера отправил болееопытному товарищу SUSE 8.2 который тот на радостях сходу поставил. А на - него - тот же SAP + DB2. За те же 30 часов. Начали ковыряться и сравнивать системы версии 8.1 и 8.2. Сначала грушили на glibc и поставили свежие из сюзькиных апдейтов. Не помогло. Плюнули, решили прикуртить с горя хотя бы Radeon 9200SE т.к. сюзка его ни под каким видом юзать не хотела, а гонять Q3 на матрасе 450 без 3D этот еще то удовольствие. Для сей благородной цели было слито и собрано 2.4.22... Радеон я так и не запустил, зато SAP ставитсься теперь за те же 3 часа что и раньше не SUSE 8.1. Стоит добавить, что тот RH8/9 вообще не рассмтривался вследствии того, что эти товарищи впендюрили в систему NPTL, вследствии чего ставить в систему сторонние бинари занятие неблагодарное и рискованое, о чем на дружно заявили инсталлеры DB2 и SAP.


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.