LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

От igi для pilot


0

0

Моя конкретная задача , это постепенный переход на сквид (LINUX) , с Win Route (windows).Т.е что-бы часть пользователей использовали в качестве прокси сквид, ну а другая часть продолжала использовать Win Route одновременно. Есть какие-нибудь соображения?Если нужно будет все подробно обрисовать, без проблем.Спасибо.


Ну так и надо говорить
И соответственно делать
Зачем ты шлюзы меж собой вязал мне ваще не понятно!
Делается просто ставяться два шлюза рядом то есть
У винроута одна карта в инет одна в локалку и у линукса одна в инет одна в локалку.
Какие тут могут быть проблемы??
Не нужно тут никакой дикой маршрутизации!
Сколько у тя пользователей??? А то ваще все делается "плавно" за пол часа.

Pilot
()
Ответ на: комментарий от Pilot

А для инета у меня всего один ip адрес дан, и шнурок один с PESки идет( Со спутниковой тарелочки) . И как я поставлю два шлюза рядом? Может я чего-то не понимаю , объясни пожалуста. А вот наши ip-шники: 192.168.245.3 - шлюз для локалки 192.168.20.77 - эт нам данный ip-шник Пользователей не много около 30. Но дело не в количестве, а в качестве.Я в первый раз ставлю сквида и во избежание каких-либо проблем с ним я хотел-бы оставить на время старую схему включения. Да и вообще мне стало итересно неужели невозможно организовать прохождение пакетов через две машины с двумя сетевыми картами например: host1 : eth0 192.168.245.1 eth1 192.168.24.1 host2 : eth0 195.168.245.2 eth1 192.168.24.2 Витой парой в данном случае связаны eth1 (host1) и eth1 (host2) .У меня между ними пинг шел , а вот между eth1 (host1) и eth0 (host2) пинга нет... Как это сделать? Если поможешъ буду благодарен. Спасибо.

igi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.