LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

virtualbox и com порт


0

0

Всем привет.

Не получается отдать com порт виндам под virtualbox-ом. В настройках VBox выбираю COM1 хост-устройство /dev/ttyS0. Софт в винде ратотать с ним чета не хочет:( Права в /dev вроде как выставлял.

com портов несколько
/dev/ttyS0 - ком порт на материнке
/dev/ttySX - PCI плата с портами
/dev/ttyUSB0 - USB-RS232 адаптер.

Больше всего интересует последний. По идее должны работать все, но не работатет ни одного.

ps: надо, чтоб ресиверы под спутниковое ТВ прошивать.

★★

хм, а другим система под VirtualBox-ом их отдать удаётся?

spunky ★★
()

проверьте чтоб юзер был в группе uucp...

r0mik
()

Надо юзера вставить в группу tty и проверить группу vboxusers. Могу сказать сразу: Без VirtualBox в любой терминалке в lenny всё работает с /dev/ttyUSB0 (это у меня конвертер), как только запущу сам менеджер VirtualBox, в лучшем случае, я получаю крякозябры в терминалке. Порт пробрасываю в гостевую XP так же (хост устройство), но оно работает через жопу, т.е. практически никак. Сделал вывод, VirtualBox фигово работает с COM.

Phantom_
()
Ответ на: комментарий от Phantom_

настроил как написанно выше... все заработало, проверял на модеме старом внешнем спорстере и прошил отладочную плату stk500. Все работает нормуль... правда установленная гостевая винда напрочь отказалась видеть ком порты. Поставил винду заново и ком порты появились. virtualbox 3-10 os Archlinux гостевая winXPSP3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С пол недели назад снес из-за этого virtualbox вместе с гостевой виндой. Они мне и нужны то были только для заливки книг на телефон. А когда сабж после не увидел какого обновления перестал видеть com-порты..
И исправить (терпения не хватило) не получилось..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

ну я собственно спасибо, хотел сказать, автору сабж. неделю мучился и так и сяк... отдельно чистую винду ставить не удобно да и не нужна она в чистом виде. потом откапал модем подключил к ком порту. поставил moserial под линью проверить вбох или линь. с настройками описанными здесь выше модем работал. стал дальше копать virtualbox так как гостевая ни в какую не видела ком портов... при установки они отключены были... потом включай переключай эффект нуль... создал новую вм и поставил ту же самую винду но предварительно когда создавал вм включил ком порты. а дальше все пошло с пол пинка. еще раз спасибо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.