LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Антиспамовые пакеты--типа Kaspersky Anti-spam...кто-нибудь использовал?


0

0

Хочу поставить сабж,под Linux,потому как спам уже просто задолбал. В какчестве оного пока на горизонте видится Kaspersky Anti-spam. Кто имеет опыт юзания этого продукта или вообще любых других антиспамовых систем--выскажите plz свои мнения!

anonymous

Поддерживаю предыдущего оратора - Касперского пробовать не стоит. По крайней мере, пару месяцев назад пробовал его - не произвел впечатления. К томуж платный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sciurus

Смапассассин оно конечно да но его все бессовестно обманывают :) Не знаю что они делают, но он выставляет -96 баллов :)

x-term ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я бы даже сказал хорошо работает. или как минимум очень неплохо. один минус - очень ресурсоемкий. но если для личного пользования - то это не проблема

massaraksh
()

Я использую: SpamAssassin+DCC+Razor2+Bayes GreyListing + пара небольших скриптиков для него RBL (немного от них толку, но все же есть) и access.db тоже неплохо помогают. В день мои юзеры получают максимум 1-2 спамовых письма.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так...хорошо. А выдержит этот Spam Asassin поток почты человек на 200-250? По роду деятельности наша организация очень интенсивно использует почту--это основа работы. Плюс оченна много нужных рассылок и прочее. В общем, немало всего валится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эх...не могу править сообщение...надо регистрироваться однако. :) Добавление : этот антиспамовый пакет предполагается использовать на почтовом "шлюзе"--он будет ловить всю почту, проверять её, а за ним будут стоять 2 почтовика. Справится?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что из себя представляет сервер ? spamd очень любит кушать процессорное время, да и память тоже :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Еще рекомендую amavis-new. Это костыль для postfix,sendmail и др. - позволяет проверять почту через различные антивирусы(поддерживает около 11 штук) и антиспам (spamassassin,dcc,razor2,pyzor,rbl). Если почтарь - exim - в принципе можно и без amavis обойтись. По своим ощущениям - вещь замечательная. кстати лежит в дедалусе у алтов.

anonymous
()

Недавно установила у себя на RH 7.3 MTA QMAIL Антиспам Касперского. Работает в качестве фильтра на том же самом сервере, что и Qmail. Первое впечатление неплохое. Конечно пришлось повозиться при установке, поскольку у меня еще на этом же сервере стоит Антивирус Касперского для почтового сервера и несовсем четко описано в документации связка всех этих ПО. Хочу возразить товарищу, который говорил, что его проигнорировала служба поддержки. Если продукт лицензионный, то ответы на вопросы приходят очень быстро. Я на все свои вопросы получила четкие ответы. Документация по настройке фильтров написана доступным языком и если не пытаться освоить все с наскока, не читая ее, то все тп-топ. Спам ловится просто замечательно. У меня есть с чем сравнивать, так как один сервер стоит без KAS, а другой с KAS. Вот так! Вера

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.