LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Глюки в MRTG


0

0

Народ! Помогите, считаю статистику на интерфейсе через ipchains,всплыл глюк - MRTG неправильно отображает данные в графике ( рэйтап считает фигню ): если загрузка канала небольшая - мртг правильно рисует загрузку и показывает ее пики, но когда загрузка большая постоянно ( около предельной нагрузки )- мртг показывает практически нулевую загрузку ( типа 20 байт/с ). Что делать? пробовал играться параметрами MaxBytes и AbsMax - все без толку. Ipchains возвращает правильные данные. Мож кто сталкивался?


Вопрос к тебе, как счетчику трафика.

С тобой не случалось такого, что приходят пользователи и говорят: "чо за фигня? я не выкачивал вчера 350 мегабайт", понятно, что уличить его сына за выкачиванием парнухи можно чем-нить вроде tcpdump'a, отсюда вопрос что посоветуешь из подобных программ и заодно мож дашь линк домашней страници MRTG, интересно посмотреть.

Resident
()
Ответ на: Вопрос к тебе, как счетчику трафика. от Resident

C MRTG я уже разобрался через чтение доки по формату егойного лога. Сам считаю по логу прокси ( сквид )через calamaris - трафик для каждого юзера в сети - они по фтп-хттп через сквид ходят, остальное несущественно. Общий трафик через ипчайнс и мртг - хотя так можно считать и трафик для отдельных юзеров.... МРТГ живет на http://ee-staff.ethz.ch/~oetiker/webtools/mrtg/mrtg.html и валаяется в любом дистрибутиве линуха.

pater
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.