LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Перегружается Федора..


0

0

Дистрибутив Fedora Core 1. Ядро 2.4.22-1.2149.nptl

Берёт не с того ни с сего перегружается, в логах ничего нет. У кого нить такое было, на что пинять на ОС или на железо???

anonymous

а перегружается по правилам? то есть с правильно остановкой всех сервисов? или просто как ресет?

kavich
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чубайс с рубильником поигрывает, память битая, блок питания -- китай дешевый, конденсаторы на материнке вздулись. Разгон убрать нахер... Первое, что приходит в голову.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Чубайс с рубильником поигрывает - используется ups

память битая - пробовал разные модули

блок питания - а от него как зависит, он или даёт питание или нет, тем более там всего лишь Cel600, правда сетевух 3 штуки.

конденсаторы на материнке вздулись - когда такое случается, обычно после пяти минут работы комп перегружается.

А он работать может без самопроизвольного ресета 5 суток, а может и сутки без этого глюка не проработать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

злой хакер из GNU сообщества не хочет, чтобы поклонники били вступили в ряды честных линуксоидов :))) 100% решение есть! поменяй пать, проц, КУЛЕРЫ, винт, блок питания, кабели, розетки, упс, дистр, ну конечно клаву, мышку, видюху, монитор можешь оставить! И попробуй ещё раз поработать :)

kavich
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> память битая - пробовал разные модули

Кто производитель модулей? Если не Kingston или (как ни странно) samsung -- 90% того, что это не модули, а кусок текстолита с муляжами микросхем.

> блок питания - а от него как зависит, он или даёт питание или нет,

Еще как зависит. Никогда не сравнивали начинку брендового БП баксов так за 70 и выше с "обычным" ширпотребным китаем? Весьма познавательное зрелище. Особенно в плане отсутствия половины элементов в китайчатине. Так что тут надо говорить не "даёт/не дает", а "даёт требуемые напряжения/даёт хер знает что".

Как раз некоторые блоки питания имеют такое поведение при наличии UPS. Чуть сбой в питающем напряжении (AVR в UPS перещелкнул обмотки либо скакнул на батарею) -- и получите reset, распишитесь...

> конденсаторы на материнке вздулись - когда такое случается, обычно после пяти минут работы комп перегружается.

Далеко не факт. Может и несколько часов проработать.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Был случай у меня такое из-за _битой_ сетевухи, как оказалось :-O

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

2 Obidos, не думаю, ведь он как раз ничего не делает! поэтому прокладка в данном случае работает правильно и в замене не нуждается

kavich
()
Ответ на: комментарий от kavich

> поэтому прокладка в данном случае работает правильно и в замене не нуждается

1. Замечание о прокладке было ответом на ваш совет заменить все, кроме монитора.

2. Если именно данная прокладка выбирал(а) железо, то в замене (после железа) нуждается также и прокладка, дабы не возникало мыслей экономить на спичках. ;-)

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

%))))
не ну это жестоко :)))
если человек купил мерс, и он у него сломался, значит он дурак.... :))) не... нет....
прокладку не будем менять... ведь не он виноват что железо поламалось, ведь он сказал какое это железо, может оно достойное!
а менят его из-за того, что он не медиум (не смог предвидеть поломку) - очень жестоко :)))
так что его с моритором оставим :)

kavich
()
Ответ на: комментарий от kavich

Всем спасибо... Спасибо за подсказку, что такое может происходить и из-за битой сетевой, скорее может так и есть (их всё таки 3). а насчёт выбора железа... Мне его дали и сказали больше нет ничего, делай маршрутизацию на нём. и сетевухи там все за 300 рублей.. %-(((

Спасибо...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тут много раз поднимали вопрос "а что взять для сервера", и многие предлагали взять из разряда "AMD Genius Compex и т.д.", типо дешево и работает так же. Вот вам ответ :)

kavich
()
Ответ на: комментарий от kavich

> если человек купил мерс

Передергиваете. ;-))) Если человек купил запорожец/жигули/москвич и он у него сломался... Такая прокладка подлежит замене лишь в случае, если она надеялась, что ведро с болтами за 3--5 тыс. у.е. под названием "дешевый народный автомобиль, собранный пьяным пэтэушником" и хотя бы минимальное качество -- понятия совместимые.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И еще на перегрев проверь.

Я как-то раз тоже собирал "сервер" из того что было. Те два дня, что я его собирал/настраивал, он был открыт и стоял у меня на столе. Все замечательно. Вечером закрыл крышку и оставил на ночь на прогон. Утром прихожу - висит. По логам он протянул минут 15 :) Жарко ему стало внутри.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>Передергиваете. ;-)))
согласен :) но я имел право так сказать потому, что не было никакой информации о железе :) и я хотел донести мысль про медиума (слово нравится :) ) :)

kavich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.