LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ICQ сообщение


0

0

В линуксе новичек(

Надо мне отправить ICQ сообщение из скрипта, при этом текст сообщения должен браться из ТХТ файла.

ТХТ файл формирует винда, в батнике. Как передать линю инфу о том что файлик сформирован/изменился? (В батнике айпишники нужные лежат)

Под винду не нашел ни одной консольной аськи, под линем куча - думаю на работе линь в виртуале поставить и автоматизировать эту хрень.

У нас с одним предприятием есть VPN у них IP тсатичный у нас меняется, им нужен наш IP для подключения, приходится сообщать по ICQ, по другому никак, все перекрыто, даже почта)


>им нужен наш IP для подключения, приходится сообщать по ICQ

dyndns ?

Deleted
()

>Как передать линю инфу о том что файлик сформирован/изменился?

Банально проверять папку на наличие файла, и время от времени брать оттуда значения.

думаю на работе линь в виртуале поставить и автоматизировать эту хрень.


Ставть в виртуалбокс будешь? Хз как себя в нем аська поведет, некоторые пакеты он режет, а именно, чтобы настроить локальную сеть с виндовыми машинами нужно делать мост через tuncpl (или как-то так). Я правда этим не ханимался, ибо стало лень.

у них IP тсатичный у нас меняется, им нужен наш IP для подключения


Забиндить на ноип, не?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>чтобы настроить локальную сеть с виндовыми машинами нужно делать мост через tuncpl

чтобы в виртуалбоксе заработала icq, достаточно изкоробочного nat

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>чтобы в виртуалбоксе заработала icq, достаточно изкоробочного nat

Мб, говорю ж, не пробовал =)

Zhbert ★★★★★
()

вместо vb поставить на винду cygwin/mingw ?

silw ★★★★★
()

По-моему стоило задать вопрос о решении первоночальной проблемы (на будущее автору), а не об этом костыле :)

HTTP открыт? Если да, то dyndns.org как писали выше.
Если нет, то какие порты открыты и почему их нельзя открыть?

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Ну а собственно можно ли дать команду для отправки ICQ сообщения? Чтобы текст был из файла? Посоветуйте программку, может я под винду сборку найду

Вот есть centricq но я так понял он хоть и в консольке, но им невозможно управлять командами, одно псевдогуи.

Доступа в инет нету.

matrasa
() автор топика
Ответ на: комментарий от matrasa

Можно взять gajim, зарегиться в транспорте ICQ, и с помощью gajim-remote посылать сообщения.

Но ты, как уже замечено выше, страдаешь фигнёй. Тебе нафиг не нужно посылать сообщения по ICQ.

Всё, что тебе нужно - привязать компьютер к домену. У тебя динамический IP - это не проблема. Выше заметили, что тебе для решения этой проблемы надо зарегиться на dyndns.org или no-ip.com . На этих сайтах ты создашь себе учётную запись, и скачаешь программу-клиент к этим сервисам, которая будет каждые N минут перепрвязывать текущий IP компьютера к домену. И не надо париться - пусть через этот домен заходят.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matrasa

> Доступа в инет нету.
А какже тогда icq будет подключаться? Значит доступ всё-таки есть ;)

Nao ★★★★★
()

> У нас с одним предприятием есть VPN у них IP статичный у нас меняется, им нужен наш IP для подключения

Вам в консерватории надо править, а не в аське.

Договориться с провайдером насчет статического IP стоит 50 руб/месяц. Это, если у Вас VPN-сервер.

Если сервер у противника, то это вообще, бред какой-то. Он что, файрволлом доступ ограничивает что-ли? Бред. Решается или теми же 50 руб или прописыванием диапазона адресов.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

>А какже тогда icq будет подключаться? Значит доступ всё-таки есть ;)

Инет есть, доступ к http перекрыт

Чел на другом предприятии не админ, а простой юзер. А это серьезная компания, у них все закрыто, ася даже файлы не передает, только сообщения. Он и на фтп наш зайти не может.

matrasa
() автор топика
Ответ на: комментарий от matrasa

> Чел на другом предприятии не админ, а простой юзер. А это серьезная компания

Инсайд? Коммерческий шпионаж?

ansky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.