LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Xela

Ни хрена подобного... Или я чего не знаю... Подскажите..

anonymous
()

Ты подробно обьясни что значит "войти через физическую консоль на ADSL modem" в твоем случае. Ты какую проблему хочешь решить?

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Если пытаться зайти через ethernet по IP-шнику - то модем не пустит ибо там сейчас стоит такая фильтрация трафика что нельзя.
Я воткнул кабель в COM на модеие и в COM на компе, так вот какой прогой мне в него войти?
minicom ничего не делает.
в масдае я входил таким макаром с помощью telnet, а как это сделать в Linux RedHat7.3 я не знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chucha

Неа... это тоже непомогло. minicom показывает одну строчку мусора и все! глухо. Есть ощущение что надоть через telnet но как ето все еще и через COM1 запустить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотри документацию на этот модем. Через СОМ-порт должен быть реализован вход для программ Hiperterminal (Windows), обычно этот вариант описывается в документации. В Linux используется для этого обычно minicom. Полтора года назад мне пришлось подключаться к нестандартному устройству которое имело СОМ-порт со скоростью 9600 и форматом потока данных 8N1, но раскладка проводов и служебные сигналы сильно отличались от обычной. Два дня занимался разбором документации и перепайкой, и устройство подключил. Смотри свой minicom, он должен заработать. Почитай еще это:

http://www.linux.org.ru/books/HOWTO/Text-Terminal-HOWTO.html http://www.linux.org.ru/books/HOWTO/Serial-HOWTO.html

У тебя стоит программа lrzsz? Для minicom она жизнено необходима.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>а кабель ты воткнул нуль-модемный?

Конечно воткнул! :)
Особо неверующим в это, как доказательство, могу предложить прочитать чуть повыше еще раз и увидеть что minicom выдает одну строчку "мусора" и более ничего.
:)
P.S.: Благодарю за заботу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>minicom выдает одну строчку "мусора"

у меня такое было, когда в minicom скорость стояла выше, чем сама железяка умела

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

fagot, Big THANKS!!! :)))
"и будет вам счастье..."
Действительно, поставил скорость ниже и... вуаля!
Всем спасибо!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.