LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

У меня проблема выставить время в линуксе


0

0

Описалово тут :http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=520867&back=view-group.jsp...

Повторюсь :

Имею время на часах на стенке
01.09
вывод команды date
01.09
выод команды date -u
22.09 (пред день)

причем такоеже время имеем и тут http://www.globe.gov/fsl/DATA/G2/DEStart.opl?script=OZDisplay.opl&lang=ru...
22.09

тобишь совпадает

Временая зона стоит Europa/RIGA

что вышло :

php2b отстает на 1 час date
лог сквида отстает на 1 час от date
crond отстает на 1 час от date

сервисы на чрутятся

все работало просто замечательно , пока не настало время "переводить стрелки"

ну что мне перевести если переводить нечего ???
что не так ? куда что надо пнуть ?

anonymous

Ответ на: комментарий от novocel

пользую , там же написано , и я четко же описал , что с основным временем все ок , проблемы с теми прогами которые отсчитывают юниксовое время , оно у них отстает на 1 час

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну и что мне проку от твоего >>ха -я посмотрел усебя >>date 18.22 EEST 2004 >>date -u 15.22 UTC 2004

если у меня тоже самое ???

anonymous
()

Что-то я посмотрел у себя, но так и не сообразил, что за дела могут быть (уж больно трудно предположить, что твой линукс не может получить доступ к изменению времени в BIOS). Но может тогда тебе попробовать выставить в БИОСе UTC-шное время и сказать об этом своему линуксу? По сути именно так и следует делать, если на тачке нет винды. А с другой стороны, как правило и локальное время работает.
P.S. А за предыдущую свою невнимательность приношу извинения.

novocel
()
Ответ на: комментарий от novocel

Дополнение

Если это реакция производителя линуха (или скорее glibs) на какие-нибудь дурацкие государственные изменения (типа размышлений о необходимости перехода на "дневное время"), тогда можно выставить "Калининград" или другую более "подходящеее" зону (что-то я не очень-то знаю - одинаковое время там у вас или - нет).

novocel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>/sbin/hwclock --systohc попробовал ?
пробывал , а также пробывал ставить GMT-3 , все тоже самое остаеться :(

проблема у тех прог которые живут в "юниксовом" времени , они на час отстают :(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.