LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

KNetworkManager


0

0

Здравствуйте! Возник в связи настройкой вайфая такой вопрос. Откуда система читает конфигурации интерфейсов и куда записывает данные KNetworkManager? Все дело в том, что при настройке в KNetworkManager-е там данные одни, а по команде iwconfig - другие. И хотелось бы, чтобы система как-то все таки работала.


насколько я знаю, iwconfig с knetworkmanager'ом особенно никак не связан. KNetworkManager через dbus шлет инфу в networkmanager, который все это дело хранит либо в глобальном общесистемном хранилище в /etc/NetworkManager, либо в пользовательском каталоге /home/user/.kde4/apps/networkmanagement/connections/

Ежели что-то глючит, стоит поподробнее описать что где и как настроено, а то телепаты, знаете ли, в отпуске. Август.

shutty
()

не люблю я эти network manager'ы . недавно новый комп настраивал. дрова под вафлю скачал, скомпилил и оказалось тока через network manager работает. В общем то казалось ну пофиг бы, а нет - если /home по nfs и авторизация черел лдап то блин бывает и забывает этот network manager подключиться... И вообще обидно - тока научился iwconfig'ом пользоваться

anykey_mlya
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.