LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

почтовый сервер


0

0

Дано:

Сетка из нескольких рабочих станций(Win98/2k/xp), сервер с Debian 2.0(собираюсь обновлять на 3.0), общий выход в инет через SDSL.

Найти:

Удобный почтовый сервер, который до сих пор живет, удобно администрируется(в идеале - удаленно), etc.

Решение: ...

Заранее спасибо за помощь.

Попробуй Postfix

anonymous
()

qmail+vpopmail+ezml+tcpserver+qmailadmin+sqwebmail+amavis+antivirus+courierIMAP = работает надежно (очень), может админиться удаленно через web и вообще много, что может. Но сразу скажу, что лично у меня нет опыта установки на Debian, но думаю все должно быть тип топ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но сразу скажу, что лично у меня нет опыта установки на Debian, но >думаю все должно быть тип топ

А на что опыт установки есть?

Какие будут рекомендации по установке/настройке?

Спасибо.

BregorEsgarothian
() автор топика
Ответ на: комментарий от BregorEsgarothian

postfix+MailScanner amavis-не рекомендую, от него RFC headers разрастаются неимоверно. А к MailScanner можно потом и антиспам, и антивирус прикрутить. все очень здорово и аккуратно. Единственное, чего я не понял пока, как сделать так, чтобы спам отбивался на входе

inik ★★★
()
Ответ на: комментарий от BregorEsgarothian

Вообщето я его ставил на RH6.0 7.2 8.0 и на какого-то Mandrake индекс не помню. Я знаю абсолютно точно, что это работает на FreeBSD. В моем опыте был перенос работающих акоунтов двух доменов без потери данных настроек и содержимого почтовых ящиков двух доменов на другую машину. У меня есть установочный скрипт (для ленивых) который производит установку всей этой байды сразу. Уже давно это все работает я думаю, что 4 года непрерывной работы без сбоев это показатель. Еще к этому списку можно добавить isoqlog - удобно смотреть статистику через web и spamguard - понятно зачем. Если нужно pylon@mail.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.