LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ПОМОГИТЕ настроить Postfix


0

0

Я новичек в ЛИНУХЕ Стоит такая задача Настроить почтовый сервер так что бы он забирал почту из вне и раздавал ее в локальном домене по алиасам Забирать нужно с двух доменов к примеру mail-ru.ru b info-ru.ru Как это реализовать Система стоит CENTOS 5.5 Если можно все поподробнее опишите а то я такого никогда не делал Всем заранее спасибо

>Я новичек в ЛИНУХЕ

ЛИНУХЕ


Если ты новичек, то почему ты позволяешь себе так пренебрежительно его называть?

По сабжу - google.ru, замечательный сайт, на нем есть куча мануалов по твоему вопросы, дело только в твоей лени, судя по всему.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это не я его так называю а мой сын просто на слуху было вот и написал я его очень уважаю. А на счет мануалов я в курсе только разобраться я в них не могу Есть несколько pdf и Книга все равно ни че не понял А конкретно не понял как организовать вот так : Есть домен mail-ru.ru и info-ru.ru на него приходит все почта. Надо сделать так чтобы Postfix забирал все с этих доменов и раздавал в локалке по АЛИАСАМ

streetweb123
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы что на ДОМЕ 2 ДОЛОЙ В ГУГЛ может еще голосование проведете если не можешь ответить то и не надо и комментарии писать

streetweb123
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> ДА! долой школоту, в гугл животных этаких !!!

в общем-то на нормальных форумах с такими вопросами действительно отправляют в гугли, вики и архивы форума.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Так что вы считаете что это НЕ НОРМАЛЬНЫЙ форум. Я просто попросил помочь Не могу разобраться как его настроить на прием почты из вне и еще с двух доменов Если Вас заставить Починить сейчас Су-27 Вы наверное этого не сделаете Конечно же если до этого никогда не делали Я считаю что это нормальный форум.

streetweb123
() автор топика
Ответ на: комментарий от streetweb123

>Это не я его так называю а мой сын просто на слуху было вот и написал я его очень уважаю. А на счет мануалов я в курсе только разобраться я в них не могу Есть несколько pdf и Книга все равно ни че не понял

Русский язык тоже вместе ниасиливали?

http://www.google.ru/#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&q=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%8...

По ссылке куча ссылок на мануалы, открываешь, читаешь, радуешься.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от streetweb123

Читать писанину без знаков препинания очень сложно, ибо складывается очень плачевное мнение об авторе сей писанины, что напрочь отбивает желание помогать.

По сабжу - рассказывай что сделал, что пытался, что непонятно. Никто за тебя не будет делать ничего, да и телепаты в отпуске до сих пор.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Пока еще ничего не делал. Пока только установил Centos И настроил squid+sams. Хотелось бы еще реализовать на этой машине и MAIL сервер. Не могу разобраться Где надо прописывать имена доменов , с которых должна забираться почта. Если не трудно приведите пример main.cf

streetweb123
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

myhostname = mail.firma.loc это имя МАЙЛ сервера mydomain = firma.loc имя локального домена myorigin = $mydomain inet_interfaces = all mydestination = $myhostname, localhost.$mydomain, localhost mynetworks = 127.0.0.0/8 а что дальше.

streetweb123
() автор топика
Ответ на: комментарий от streetweb123

postfix, и любой другой MTA, этим не занимается. См. fetchmail и getmail.

mikki
()

Забирать почту извне и передавать её локальному почтовому сервису может fetchmail

Раскидывать по получателям через alias'ы и transport'ы.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tok

+1. Если не можете настроить сами - прибегайте к помощи специалистов.

teamfighter
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.