LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Кто настраивал интенет-кафе поделитесь please


0

0

У меня Mandrake 7.0 Хочу открыть интернет-кафе. Хотелось бы узнать что, как и почему с самого начала нужно сделать. Прием данных хочу осуществлять через НТВ-Интернет. Какую карту приобрести для того чтобы она работала на Linux. Хотелось бы получить консультацию от того как получить доступ к провайдеру до постепенной настройки всех служб интернета Если буду работать по доке, то наверно через пол года сделаю, а хотелось бы по скорее. Помогите please. Заранее миллион благодарностей.


Ответ на: комментарий от bav

Я его уже смотрел. Но там некоторые вещи мне не понятны

turk
() автор топика

и чего ж тебе непонятно ???

anonymous
()

да там все вроде достаточно просто описано, только на месте автора я бы сделал прозрачную проксю, а "на всякий случай закроем телнет снаружи" мне понравилось ;)

anonymous
()

Для того чтобы работать с NTVI можно взять SkyStart1, под него есть драйвера под Linux. Далее тебе помогут следующие сайты, на которых есть инфа по настройке прокси и самой карты, а также дальнейшие ликы на необходимые ресурсы: dvb.oskom.ru ns.omicom.ru Но я бы никому не рекомендовал использовать NTVI в Интернет кафе. На Сколько ты машин хочешь сделать кафе ?? Я думаю минимум машин на 10. А у сервисов такого рода всегда бывают ограничения на количество HTTP, FTP сессий к проксе через которую ведется работа. У NTVI есть два тарифа с 12 и 30 сессиями, e EuropeOnline - 8. А среднее количество объектов на странице как раз чуть меньше этой цифры... Конечно от одной тарелки можно сигнал на две карты развести или попробовать купить несколько аккаунтов и попытаться работать с одной картой.. Вообщем тут уж думай сам. Я не пробовал, хотя мысли по этому поводу были. В общем если коротко - то это сервис идеально расчитанный на единоличное использование, ну или файло по нему классно небольшой сеткой человек из пяти - восьми качать.. То есть халява не катит.. Успехов AlexK

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну во первых я еще начинавющий, а сделать хочется очень быстро. Уже незнаю за какую доку хвататься, но когла советуют уже рабочий вариант иногла лучше чем HOWTO. Во вторых на выше упомянутой страничке указан выделенный Ip или нет ? Я незнаю как будет назначаться IP адрес моему хосту при dial-up соеденении с провайдером. Какое имя я долже дать своему хосту, чтобы оно не конфликтовало с internet. Для начала я хочу в кафе запустить 5 машин соедененных между собой сеткой. Какие адреса лучше назначить для этих машин и какой будет адрес шлюза. Есл в этом есть хороший опыт, мжет пообщаемя через мыло !!!!!!

turk
() автор топика

Извини, но для создания интернет-кафе опыта у тебя явно маловато. Советую заплатить специалисту диньги, если не хочешь потом кусать локти. Поставь себе Linux на домашнюю машину. Потом завести дома сеть. И через пару лет станешь Гуру :). Если не будешь лениться.

ShadowJack
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.