LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pozitiffcat

Так бы сразу и сказали.
Читаем man startx

AITap ★★★★★
()

virtualbox вообще в бэкграунде можно запускать , а потом с любой консоли на ssh/vnc/... ходить

anTaRes ★★★★
()

Можно попробовать прописать запуск распахнутого на весь экран VirtualBox'а в $HOME/.xsession и запускать его, просто заходя под другим пользователем.

Slimer
()
Ответ на: комментарий от Slimer

Интересно. Сделать вход в венду из-под отдельного пользователя. Надо будет попробовать.

vurdalak ★★★★★
()

Для проприетарного VirtualBox можно определить в настройках виртуальной машины возможность подключаться по RDP и указать на каком номере порта будет болтаться эта VM, после чего скомандовать:

VBoxManage startvm WMNAME --type vrdp

Тогда команда rdesktop localhost:<порт> будет подключать к консоли этой виртуальной1 машины. Пользовалась сама, так что методика рабочая.

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pozitiffcat

> из консоли без запуска иксов не получается

Вы бы хоть попробовали для начала, и сообщение прочли, что-ли? VBoxManage с опцией --type vrdp запускает VBoxHeadless, которому X-ы не нужны ни в коем разе. Режим vrdp поддерживается только в проприетарной сборке VirtualBox (которая не-OSE), я это специально подчеркнула. В OSE-редакции есть команда VBoxHeadless, которая также в X-ах не нуждается.

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

просто команды VBoxManage у меня нет вместо нее есть VBoxManage-vrdp, может в этом дело, хотя я сомневаюсь.. но требует для запуска иксы

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.