LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Samba 3.0.4, перемещаемые профили, 1С и все, все, все...


0

0

Помогите, горю! Поставил самбу как контроллер домена, напихал пользователей, вроде все заработало. (без ldap, пока в сети всего 3 рабочих станции и больше 10 небудет, в офисе места больше нет ;-))

Все ничего, машины подобавлял, но с профилями беда - в какой-то момент перестают грузиться профили и все, даже пересоздавать юзверей бесполезно. Скажите хоть где искать ошибки. Вндовозные сообщения очень информативны "неверный параметр..." и все...

Раздел с шарой Profiles на ext3 смонтирован с user_xattr, в ядре они, xattr, также есть. Привести smb.conf сейчас не могу, но настраивал по докам что с исходниками самбы мне достались guide и howto. Профилес описан так (по-памяти): [Profiles] path = /var/lib/samba/profiles read only = No profile acls = Yes

1С не хочет грузить базы из папок с русскими именами. Как я понял из-за того что mangled names у самбы получается отличным о виндузовского. Кроме переименования каталогов что-нибудь еще помогает?

anonymous

Ладно, отвечу сам себе.
Винда сбрасывает для некоторых файлов из профиля право на запись (точнее
сбрасыват самба, но ведь не сама же она догадалась так поступить), а
потом пытается в них писать, вот и облом случается. Я так поправил свой Profiles:
[Profiles]
path = /var/lib/samba/accounts
read only = No
create mask = 0600
force create mode = 0200
directory mask = 0700
force directory mode = 0200
profile acls = Yes

вроде помогло, правда может быть нужно форсировать еще и право на чтение,
но вроде и так работает...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.