LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Вебсервер с нуля


0

2

Здравствуйте. Недавно установил линукс, хочу попрактиковаться дома для теста поднять вебсервер. Гуглил-гуглил, толкового мануала не нашел. Если не трудно, подскажите нормальный мануал фак по поднятию веб-сервера с нуля. Заранее благодарен.


это же как надо гуглить чтобы не найти.

Помойму под любой дистрибутив есть мануал как поднять веб-сервер.

Даже в городской библиотеке наверное по этой теме книжки есть.

guilder
()

я бы поставил lighttpd, дальше google:lighttpd.conf, все дела)

backbone ★★★★★
()

дык там нечего ставить! ставьте apache, и на http://localhost уже ваш готовый сайт. Правда там ничего нет, кроме надписи «Это Работает!», но уж наполнение сайта - вопрос другой. Можете сразу поставить php и MySql.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Зачем ему пыхпых и мускль? Сначала бы html+css человеку неплохо выучить, а потом уже думать, нужен ему пыхпых или он и без него обойдется...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

гугли по LAMP, точно найдешь то, что тебе надо.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот что с такими людьми делать, которые ради одной-двух страничек-визиток «поднимают» всякую ненужную дрянь вроде жумлы/друпала вместо того, чтобы написать эту статику вручную (заодно и код будет валидный в отличие от).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Зачем ему пыхпых и мускль? Сначала бы html+css человеку неплохо выучить, а потом уже думать, нужен ему пыхпых или он и без него обойдется...

ну и пусть учит. ИМХО эти пакеты ему не помешают (да они и не будут работать, пока пыхпых не пропишешь и базу не создашь). Я надеюсь, у ТС не третий пень, и HDD больше пяти гигов...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Ну вот что с такими людьми делать, которые ради одной-двух страничек-визиток «поднимают» всякую ненужную дрянь вроде жумлы/друпала вместо того, чтобы написать эту статику вручную (заодно и код будет валидный в отличие от).

Я понимаю ваше негодование, но это ведь всего-лишь чья-то топка локалхоста. ИМХО ТС поймёт, что такое там и надо оставить...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ой-ой, а флуда то развели сколько))) Извините меня конечно, но вы телепат? Зачем утверждать, чего не знаете?! Или обсудить уже нечего? Я задал конкретный вопрос, меня интересует азы администрирования. Мне не интересно ставить готовые решения, поэтому хочется поднять сервер с нуля. Я по просил по человечке, если знаете хороший мануал - подскажите. А не обсуждать мои знания, которые к этой теме да и вообще к линуксу значения не имеют.

Romgo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Romgo

Мало ли что ты тут просил. Когда человек не может нагуглить такое... Или ищет аналог denwer'а - это всегда повод обсудить это. Сами пришли, никто вас не заставлял сюда писать.

Но всё, же если вы хотите узнать как поднять веб-сервер на Linux, думаю стоит сходить сюда: поднять веб сервер на Linux.

helios ★★★★★
()

поднять вебсервер достаточно просто. Для этого можно использовать подручные материалы - домкрат, таль, лебедку, папу, ну или на худой конец, соорудить рычаг из лыж (поищи на антресоли). Я понимаю что об этом ни строчки в интернетах не написано, но думаю, ты справишься. Ведь ты не первый и не последний.

FollowTheRabbit
()

:;while [ $? -eq 0 ];do nc -vlp 8080 -c'(r=read;e=echo;$r a b c;z=$r;while [ ${#z} -gt 2 ];do $r z;done;f=`$e $b|sed 's/[^a-z0-9_.-]//gi'`;h=«HTTP/1.0»;o=«$h 200 OK\r\n»;c=«Content»;if [ -z $f ];then($e $o;ls|(while $r n;do if [ -f «$n» ]; then $e «`ls -gh $n`»;fi;done););elif [ -f $f ];then $e «$o$c-Type: `file -ib $f`\n$c-Length: `stat -c%s $f`»;$e;cat $f;else $e -e «$h 404 Not Found\n\n404\n»;fi)';done

as33 ★☆☆
()

Спасибо ТС за роскошное словосочетание «мануал фак».

А факов полно, главное - выбрать, какой сервер хочется крутить.

thesis ★★★★★
()

отписаться в толксах скора не хватает? Понимаю :)

spunky ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.