LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

настройка сети на убунте


0

1

Подскажите поподробней как подключиться к сети с инетом на убунте... на компах в сети хп если это имеет значение.. мне нуна сеть с нетом.. инет на всех есть ток нуна вставить комп с убунтой..


Пожалуйста, задайте более конкретный вопрос.

Настройка интернета в Ubuntu выполняется при помощи NetworkManager (см. в трее).

Какие параметры подключения к интернету известны?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ratte

я в том смысле, что- что не получается? убунту практически всегда автоматически сеть определяет

ratte
()
Ответ на: комментарий от AITap

ну вобщем задача состоит в том что бы подключиться к сети с интернетом ... для начала бы просто к сети...:))

nospe
() автор топика
Ответ на: комментарий от nospe

> к сети с интернетом
Там DHCP есть, или всем выданы статические IP-адреса?

AITap ★★★★★
()

Убунта автоматически подключается к Интернету. Если у тебя что-то не работает, то тип подключения где?

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от uju

эмм ну я ненастолько взрослый что бы на вы давайте я вам раскажу поподробней всю ситуацию... я работаю интернет кафе сис админом ... тут всегда стояла хп с ней бы у меня проблем не возникло...:) на оперский комп поставили линукс... сказали мне его подключить а я неразу неработал на линуксе ... вот такая конитель как мне его подключить к сети из компов?

nospe
() автор топика
Ответ на: комментарий от nospe

Извините за эмоции и оффтопик, но вы - блондин(ка), а не сис.админ.

По сабжу: ЕСТЬ ЛИ DHCP????? Ответьте на этот вопрос и все станет намного яснее.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от nospe

Слева есть кнопка что-то вроде edit. Нажмите ее, появится новое окно. Надо перейти на страничку с IPv4. Скажите, что у Вас в поле профиля

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>Я плачу от смеха :)

я вообще уже лопнул :)

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nospe
 $ sudo dhclient 

Это должно получить IP по DHCP. Как запустить терминал тоже рассказать, или найдёте?? Alt+F2 > gnome-terminal или konsole > [enter]
Если вы считаете себя сисадмином или ходили на MCTS, то прежде чем говорить об ЭТОМ вслух, дождитесь, чтоб вас так кто-нибудь назвал, кроме вашей старой учительницы в школе.[/flame]

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

да я вовсём разобрался уже:) и кстати я не блондинк:))) посто мало практики было... я самоучка....всё отлично работает:)

nospe
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.